ПРИВАТИЗИРОВАТЬ это

значение, определение слова

ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -а-нный; сов. и несов., что (книжн.). Передать (-авать) государственное или муниципальное имущество в собственность отдельных лиц или коллективов. П. магазин, квартиру, земельный участок, средства связи. II сущ. приватизация, -и, ж. Безвозмездная п. П. за плату. II прил. приватизационный, -ая, -ое. П. счет. П. чек (ваучер).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…зная трагедия. Этот поэт оказался приватизированным сначала блатными, затем почвенникам, то есть худшими из российских читателей. Хотя он, безусловно, самый одаренный литератор своего поколения, гениа…

…очему необходимо принять вызов на дуэль от члена правительства? Зачем олигарху понадобилось приватизировать мусоропровод? Чего боится бессмертное существо? Следует ли радоваться, получив в подарок зве…

…и», марширующие вокруг одной звездочки и не внесенные ни в один реестр, оказались давно уже приватизированы военными вместе со всеми имевшимися там богатствами. Так что спиртовые болота, героиновые ро…

…мые космические полеты». Читателей интересовало: «Почему погиб Юрий Гагарин, а его дочери приватизировали его имя как товарный знак?», «Почему наши женщины не летают в космос так же часто, как амери…

…», который позволит бизнесу инвестировать средства в федеральное имущество, которое нельзя приватизировать. В бизнес среде давно ждали принятия этого законопроекта. Если документ пройдет в Совете Феде…

Статьи и публикации

2 фев 2010 ... Приватизация жилого помещения – это единственная возможность для граждан получить жилье от государства «на халяву». Напомним ...

Приватизация - это сложный процесс передачи или продажи какой-либо государственной собственности частным лицам или частным организациям.

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в ...ru.wikipedia.org/wiki/Приватизация

Приватизация - это сложный процесс передачи или продажи какой-либо государственной собственности частным лицам или частным организациям.otvet.mail.ru/question/32884499/

Приватизация в широком смысле означает передачу имущества, находящегося в собственности государства, в собственность юридических или ...mosr.ru/statja_2.html

Приватизация — это реформа отношений собственности, направленная на преобразование государственных и муниципальных предприятий в ...bibliotekar.ru/biznes-38/21.htm

Узнайте Что такое приватизация на нашем познавательном сайте.daz.su/nash-otvet/biznes/99/index.aspx

приватизировать: приватизи́ровать несов. и сов. перех. Осуществлять приватизацию., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

6 ноя 2011 ... Такое право дает приватизация помещения. В настоящее время приватизировать жилое помещение можно бесплатно.