ПРИБЕЖИЩЕ это

значение, определение слова

ПРИБЕЖИЩЕ, -а, ср. (книжн.). Место, предмет или лицо, к к-рым можно прибегнуть в поисках защиты, помощи. Последнее п. Найти п. в друге.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…егда надеялся, что моя душа после земного существования попадет в Рай. Ну, на худой конец – в Ад. Но никогда не думал, что новым прибежищем моей души станет мяч. Да, мяч. Обыкновенный резиновый мя…

…естность где-то на Полтавщине – районе, как известно, слывущем прибежищем ведьм, нечисти и наполненном прочими атрибутами сверхъестественного, в лесу, где ранее стояли военные, покинувшие эти места, о…

…т распорядиться ей правильно. Гиана, лесная ведьма-предсказательница, находит прибежище в кузнице Рутеноса, и оставляет ему на воспитание ребёнка. Когда Вальт вырос, он попадает в пещеру гианы. Она на…

…Сюзерен. Мати, сын последней королевы Тигровых котов, спасается от врагов на корабле и находит прибежище в Англии, на рынке близ шлюза Крессида. Он побеждает таинственного убийцу по имени Мифос Разруш…

«Бумажное радио» – новая книжка коротких провокационных эссе журналиста Дмитрия Губина: того самого, ценимого Дмитрием Быковым, ведшего с Дмитрием Дибровым программу «Временно доступен», устроившего в прямом эфире «Вестей FM» сравнительный анализ обстрела Невского проспекта во время блокады и деятельности Валентины Матвиенко на посту губернатора Петербурга… После чего вести «Вести» и «Временно доступен» прекратил. На этот раз автор обращается к периоду истории России, отмеченному хэштегом #жалкий – то есть между 2008 и 2012 годами. Страх перед революцией, высокие цены на нефть, низкое чувство собственного достоинства, пламенеющая клерикализация, примитивизация научных знаний, – словом, если бы Губин жил в эпоху Власа Дорошевича и Дмитрия Мережковского, ему было бы с кем сообразить на троих.

Статьи и публикации

Нёндро Что такое Прибежище? Важно понять, что на протяжении всей своей жизни мы занимаемся ...

... достоинство, для чего нужен разум, что такое ... не следует хоронить совсем, как прибежище ...

... посвящённый всему, что ... ЧТО ТАКОЕ ГОА ? ... Основное прибежище ...

В чём же можно найти настоящее прибежище? Что такое нервное расстройство? Это не болезнь, как ...

Прибежище в Трех Драгоценностях Что такое ежедневная практика? Самсара и Нирвана

Вспомнил, что ТАКОЕ исполнение нужно сделать отдельным релизом Борис Гребенщиков

Что такое «патриотизм» СОДЕРЖАНИЕ. 1. Немного ... в настоящее время “элиты” сделали прибежище ...

/ Microsoft Access / Что такое компиляция в Accesse? Вот в ... прибежище для ба-аальших спициялистов.

...Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и ... Хотя мне ужасно неловко, что такой хороший ...

... говорил, что патриотизм - это последнее прибежище негодяя, он имел в виду именно такой ...