ПРЕТЕНДОВАТЬ это

значение, определение слова

ПРЕТЕНДОВАТЬ, -дую, -дуешь; несов. 1. на кого-что. Притязать, рассчитывать на что-н., добиваться чего-н. П. на должность заведующего. 2. на что. Считая себя обладателем каких-н. положительных качеств, желать, чтобы их признали другие. П. на остроумие.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

Исторический роман «Княжна Тараканова» – о трагической участи авантюристки XVIII века, выдававшей себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны и претендовавшей на российский престол.

… содержать бизнес-план? Сейчас мы разберем этот вопрос по пунктам. Издание подойдет тем людям, которые хотят претендовать на получение государственных субсидий или быть осведомлены, как это делается, …

…казанных мне знакомыми, опубликованных в сети или в бумажной прессе. Естественно, я не могу тут претендовать на авторство (за исключением нескольких баек, которые стряслись лично со мной). Я могу толь…

…иллионеров на всех не хватит, но самые смелые, опытные и расторопные могут претендовать на обеспеченных мужчин. Можно, конечно, всю жизнь прождать принца, а можно отправиться на поиски этого самого пр…

…а и нашла, живёт один мальчик-нехочуха, умываться не хочет, в школу ходить не хочет, но потом понял, что так нельзя, и стал хорошим мальчиком. Свидание – два коня белый и серый претендовали на внимани…

Статьи и публикации

Может ли коран претендовать на то, что он - это слово Бога? PDF .... Так что Библия только и может претендовать на богодухновенность, в отличие от ...

Гудков Геннадий. ''Справедливая Россия'' должна претендовать на власть. 19 января, 2012 г. 16:23; Политика; Комментировать!

Могу ли я претендовать на наследство и каким образом могу вступить в ... Могут ли дети и муж умершей сестры претендовать на наследство и что ...

Я жил в приватизированной квартире с дедушкой (он владелец квартиры). Дедушка умер, завещания не оставил. Остались наследники — сын и дочь.

Кто может претендовать на позицию ? Возможность претендовать на открытую позицию есть у всех кандидатов, зарегистрированных на сайте .

Да, Вы можете претендовать на %num% различных программ. Мы рекомендуем выбрать от 4 до 6-ти программ, если Вы выбираете сферу связанную с ...

19 июн 2011 ... Можно ли претендовать одному из дольщиков на доходы от ... для извлечения доходов, то Вы можете претендовать на часть таких ...

Кто может претендовать на бесплатное жилье ... Сохраняется она и теперь, однако Жилищный кодекс позволяет претендовать на получение жилья (по ...

1 авг 2011 ... Начиная с 2012 года более 4 млн новоиспеченных пенсионеров смогут претендовать на получение накопительной части пенсии.

Главная » Кто из жильцов, многоквартирных домов может претендовать на поддержку государства при осуществлении капитального ремонта жилья?