ПРЕДПОСЫЛКА это

значение, определение слова

ПРЕДПОСЫЛКА, -и, ж. 1. Исходный пункт какого-н. рассуждения. Исходить из правильных предпосылок. 2. Предварительное условие чего-н. Предпосылки успеха.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Эссе по истории на тему феномена тоталитаризма в СССР. Рассмотрены основные вехи и предпосылки развития тоталитарного строя в Советском Союзе.

…сылке в Сибирь. Только выяснивши условия, среди которых развивался Достоевский, и определивши предпосылки, положенные в основание его душевного мира, можно выяснить, почему его творческая фантазия изб…

…изни.…» «Когда любишь Искусство, никакие жертвы не тяжелы. Такова предпосылка. Наш рассказ явится выводом из этой предпосылки и вместе с тем ее опровержением. Это будет оригинально и ново с точки …

…актикуме изложены предпосылки разработки и основы многоядерной архитектуры на примере процессоров Intel и AMD, особенности проектирования и написания многопоточных программ с акцентом на причины их пл…

…обременительно. Скорее это леммы, как условно-разделительные умозаключения, заполняющие нестыковки в личной картине Реальности. Они – заключение для предшествующих событий и предпосылки для последующи…

Слова близкие по значению

  • РАЗОРУЖЕНИЕ , -я, ср. 1. см. разоружить,-ся. 2. Система мероприятий, направленных к ликвидации или сокращению средств ведения войны и...

Статьи и публикации

ПРЕДПОСЫЛКА и, ж. 1. Исходный пункт какого-н. рассуждения. Исходить из правильных предпосылок. 2. Предварительное условие чего-н.

Предпосылка — это утверждение, предназначенное для обоснования или объяснения некоторого аргумента. В логике аргумент — это множество ...

БКС Богдан Зыков не видит предпосылок для такого роста и не ... Газета ... в России. У нас есть все предпосылки к тому, чтобы борьба с ... Новости ...

Какие еще есть различия между Церквями, разделяющие их и по сей день? 4 . Каковы предпосылки для истинного и Божественного единения?

Что такое аутстаффинг - описание услуги, преимущества.

предпосылка. Материал из Викисловаря. Перейти к: навигация, поиск. Содержание. 1 Русский. 1.1 Морфологические и синтаксические свойства; 1.2 ...

Что такое криминалистическая габитоскопия (габитология)? Каковы предпосылки ее использования в раскрытии и расследовании преступлений ?

Что такое счастливая семья? Счастливая семья - это семья, психологическая атмосфера в которой позитивна и комфортна, где члены семьи любят друг ...

Предпосылки потребительского поведения и выбора. Слово:Предпосылки потребительского поведения и выбора. Описание: Данными предпосылками ...