ПОШАЛИТЬ это

значение, определение слова

ПОШАЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. Провести нек-рое время в шалостях. Пошалил - и будет.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…а перешептывается с ивами. Потом ученику приспело пообедать, а учителю – пошалить. А что делает маг, если ему неймётся пошалить? Верно! Устраивает театр. И не простой театр, а буффонаду. Шутовство. Ин…

…орчиком на спине! Его знают и любят дети всего мира. За непоседливый нрав, неуёмную фантазию и желание пошалить. Но больше всех, пожалуй, Карлсона любит Малыш, ведь вместе им никогда не бывает скучно,…

…т. Он живет на крыше многоэтажного дома и прилетает к своему другу Малышу, чтобы полакомиться и пошалить. Обзывает домоправительницу фрекен Бок "домомучительницей" и таскает вместе с Малышом у нее сла…

…й голубой безрукавке, в сандалиях. Сильное загорелое тело венчала крупная голова. А взгляд у него был светлый и добрый, он словно говорил: „По натуре я мальчик спокойный. И все же не прочь пошалить“…»…

В книге представлены игры, конкурсы, викторины, розыгрыши, которые помогут превратить любую вечеринку, поездку на дачу или просто времяпрепровождение с друзьями в веселый и незабываемый праздник. Шумные подвижные игры и состязания, танцевальные конкурсы, интеллектуальные развлечения – здесь вы найдете самые разнообразные занятия, рассчитанные на людей с любым вкусом и темпераментом. Стоит вам при организации вашего праздника приложить немного усилий, проявить фантазию и остроумие, и он станет намного ярче и веселее. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

Слова близкие по значению

  • НАБАЛОВАТЬСЯ , -луюсь, -луешься; сов. (разг). Вдоволь побаловаться, пошалить.

Статьи и публикации

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Пошалить, Словарь Ожегова.

15 дек 2011 ... И теперь ему полагается пошалить Вчера к нам приходил сантехник: дали отопление – и в спальне стала подтекать труба. Знающие ...

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОШАЛИТЬ @@@@@. Описание: Наверное, название говорит само за себя ))) Но не стоит понимать "пошалить" слишком прямо.

28 сен 2011 ... Но стоит только попасть за пределы своего дома, без семьи, так хочется оторваться, пошалить, кого-нибудь завлечь и кинуть. Почему ...

3 дек 2006 ... Многие сегодня считают существование домовых сказками, вымыслом, но многочисленные факты подтверждают обратное.

Малыш и Карлсон (мультфильм). Материал из ...

Как пошалить в Праге на Новый год. Я - девушка сибирская и обожаю снег, Новый Год и елку, а в южной стране, где я сейчас проживаю ничего этого нет, ...

22 дек 2011 ... Предлогаю немного пошалить ! Есть много .... 22 дек 11, 13:03. Владимир 332 Ну если уже зажралась, то можно и пошалить!!! Текст ...