ПОСТИЧЬ это

значение, определение слова

ПОСТИЧЬ и ПОСТИГНУТЬ, -игну, -игнешь; -иг и -игнул, -игла. -игший и -игнувший; сов., кого-что. 1. Понять, уразуметь. П. смысл чего-н. 2. (1 и 2 л. не употр.). О чем-н. плохом, тяжелом: случиться с кем-чем-н. Его постигла неудача. Горе, постигшее семью. II несов. постигать, -аю, -аешь. II сущ. постижение, -я, ср. (к 1 знач.).

Книги

В этом сборнике собраны китайские притчи, которые хранят мудрость тысячелетий и помогают постичь сущность Природы и человека.

Хочу постичь я неизвестные пространства,К далеким звездам непременно улететь,Увидеть млечного пути убранство,И красоту колец Сатурна разглядеть

…о, признаюсь, я многого, очень многого в этой идее постичь не могу. Это всеобщее примирение, даже и в теории, со многим само по себе так непримиримо!.. Во-первых, я постичь не могу, за что можно любит…

…акрытое для свободного посещения место. Сюда попадают только избранные, чтобы постичь тайну ее феномена. Только вот главному герою совсем не до вселенских секретов, ведь здесь он нечаянно встретил сам…

В этом сборнике стихи о вере в Бога, размышления о том, насколько эта вера в нас сильна, насколько мы благодарны Творцу за Его Милость к нам грешным, о покаянии в своих грехах, о осознании того, что «Без Бога не до порога!»…

Слова близкие по значению

  • ПОСТИГНУТЬ
  • ПОСТИЖИМЫЙ , -ая, -ое; -им (книжн.). Такой, что можно постичь, понять. Легко постижимые истины. II сущ. постижи-мость, -и, ж.
  • ИЗУЧИТЬ , -учу, -учишь; -ученный; сов., кого-что. 1. Постичь учением, усвоить в процессе обучения. И. ремесло. И. иностранный ...
  • ПРЕВЗОЙТИ , -иду, -идешь; -ошел, -ошла; -ошедший; -ойденный (-ен, -ена); -ойдя и (устар.) -ошед, -ошедши; сов., кого-что. 1. Оказаться...

Статьи и публикации

Что такое расширенное сознание и как его достичь? ... Омг, до сих пор вам не ...

Первый шаг к достижению успеха – это определиться, что вы считаете успехом. Пока лучшим ...

Что такое бизнес-план? ... же показателей, которые необходимо достичь.

Блог Владимира ... 4 комментария на “Что такое сбалансированное питание и как этого достичь?”

Что такое Шамбала? ... Её не видят и не могут достичь ...

Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет ...

Что такое прокси? Назад на главную ... и неузнанными, Можно ли этого достичь, и что такое ...

Что такое www и всемирная паутина. Что означают ... разрабатывает «Рекомендации», что бы достичь ...

Что такое гипотеза исследования? Гипотеза ... о том, каким образом намеревается достичь ...