ПОСМЕИВАТЬСЯ это

значение, определение слова

ПОСМЕИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. Смеяться или насмехаться слегка, немного. П. исподтишка.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…ой книги из разряда чудесных событий. В ней много посвящений, а адресатов благодарности еще больше. Над моей верой в чудо постоянно посмеивались. Верьте в чудо, мой дорогой читатель, и оно обязатель…

…больно клювикам долбить сухарь. А Умная Ворона наблюдает за ними да посмеивается. – Эх, вы, мелочь пузатая! Кто ж так ест? А если вам попался грецкий орех? А кладка яиц? А горка пушечных ядер?.. Эта и…

…тих параметров, но осмеливается транслировать в массы то, что чувствует? Как правило, над ним посмеиваются, полагая, что такой человек чувствовать не способен, а описываемые им встречи и расставания, …

В середине восемнадцатого века в российскую армию поступил из «немецкой нации мещан лютеранского закона» Иван Меллер. В итоге, заслужив славу от императрицы Екатерины Второй «покорителя крепости Очаков», он получил звание барона и новую фамилию – Меллер-Закомельский.Его же внук – Владимир Петрович – совершил доныне неслыханное дело. Будучи лютеранином и столичным жителем он женился на екатеринбургской старообрядке – Клавдии Александровне Зотовой.

…стоящее чудо! Лиза верила и жила мечтами о волшебстве, хотя одноклассники и посмеивались над ней. Однажды ей приснился удивительный сон, в котором незнакомая девочка обещала Лизе чудесный наряд к ново…

Статьи и публикации

посмеиваться: посме́иваться несов. 1) Смеяться время от времени. 2) Насмехаться втихомолку., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

Что такое Посмеиваться? Значение и толкование слова posmeivatsja, определение термина.

Что такое посмеиваться? Значение и толкование слова posmeivatsja, определение термина.

Посмеивался, сидя в стороне. Окружавшие его люди помалчивали: они не то трусили, не то посмеивались. Тургенев. Посмеиваться в кулак (см. кулак).

ПОСМЕИВАТЬСЯ аюсь, -аешься; несов. Смеяться или насмехаться слегка, немного. П. исподтишка. Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

посмеиваться Словарь Ожегова. посмеиваться - смеяться или насмехаться слегка, немного. Пример: П. исподтишка. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/posmeivatsya/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Посмеиваться, Словарь Ожегова.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Посмеиваться? Значение и толкование слова posmeivatsja, определение термина.

Посмеиваться - -аюсь, -аешься; несов. Смеяться или насмехаться слегка, немного. П. исподтишка.[RN]enc-dic.com/ozhegov/Posmeivatsja-25480.html

Посмеиваться, пояснение Посмеиваться, определение Посмеиваться.