ПОПРЫГУН это

значение, определение слова

ПОПРЫГУН, -а (косе. падежи редки), м. (разг). Тот, кто все время вертится, прыгает, не сидит на месте. II ж. попрыгунья, -и, род. мн. -ний.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

«На свадьбе у Ольги Ивановны были все ее друзья и добрые знакомые. – Посмотрите на него: не правда ли, в нем что-то есть? – говорила она своим друзьям, кивая на мужа и как бы желая объяснить, почему это она вышла за простого, очень обыкновенного и ничем не замечательного человека…»

«Он положил трубку и почувствовал, что сейчас заплачет. Удастся ли позвонить еще раз? Если нет, то маминого голоса ему больше не услышать. Разумеется, он ничего не сказал ей, да и вряд ли бы смог, поскольку любой разговор прослушивался. Стоит заикнуться о главном – связь наверняка прервется. Поэтому беседы приходилось вести исключительно о погоде и самочувствии…»

…азать лицо ваксой, чтобы она стала такой же черной и блестящей, как все негритята. Если хотите узнать, как Пеппи проводит время, поезжайте вместе с ней. И не забудьте: корабль «Попрыгунья» отправляетс…

«Мы жили тогда в Рязанской губернии, в ста двадцати верстах от ближайшей станции железной дороги и в двадцати пяти верстах от большого торгового села Тумы. „Тума железная, а люди в ней каменные“, – так местные жители сами про себя говорили. Жили мы в старом, заброшенном имении, где в 1812 году был построен пленными французами огромный деревянный дом с колоннами и ими же был разбит громадный липовый парк в подражание Версалю…»

…тельство снарядило сэра Кузнеца Попрыгуна на поиски истоков ручья, впадающего в упомянутое болото; потом же снарядило еще множество экспедиций на поиски сэра Попрыгуна, – и в конце концов удалось найт…

Статьи и публикации

Игрушка Попрыгун. Забавная игрушка-погремушка ... материалов текстиль и пластик , что ...

– Зайчишка-попрыгун, ты чего такой грустный? ... – Я знаю, во что мы будем играть – в ...

Что такое бокинг? ... popmech.ru – статья «Кенгуру в городе: Попрыгун-XXI».

Мы такой ребенку тоже на годик подарили. Еще до того, как купили, я знала, что такие игрушки ...

Однако не стоит думать, что мяч попрыгун полезен ... На сегодняшний день такой вид аэробики ...

Что искать. Примеры: ... Резиновый мяч-попрыгун Oppy 50 см ... клубе и дома.Купите такой мяч ...

Мяч-попрыгун с ... ведь такой попрыгун на порядок устойчивее обычного. Когда Вы решите, что ...

Игрушка попрыгун Прыгающие надувные ... Что такое КОРДИЦЕПС? 20.08.2011: Школьные ранцы.

Попрыгун Журнал "Самиздат": [Регистрация] ... Что такое артефакты? Никто не знает. Армии ...

"егоза" ("егоза" это, что такое "егоза", значение ... шалун; шалунья, проказница, попрыгун, вертун ...