БУРЕЛОМ это

значение, определение слова

БУРЕЛОМ, -а, м. Лес, поваленный бурей. II прил. буреломный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…и, боясь закрыть глаза – тошнит, а с открытыми – укачивает. А он, малахольный, несется на авось, преодолевая таежный бурелом, как лось, гонимый волчьей стаей. Когда ноги запутывались в тесном переплет…

…ала она к какому-то заброшенному месту: будь то бурелом или земляные трещины, лейтенант пускал в предвечернее небо зеленую ракету, и через минут десять-пятнадцать у машины появлялось незнакомое землис…

…омков и в истории?» Но ответа найти не мог.Мой путь к новой жизни пролегал через тоталитарный бурелом невзгод и лишений, только благодаря неукротимому темпераменту и безграничной силе воли я подхожу к…

…гам Енисея, ориентироваться в тайге без компаса и карты, преследовать преступника по зарослям и бурелому. Хорошо, что ребятам помогает их верный друг – хонорик Нюк, который чувствует себя в глухих деб…

…гам Енисея, ориентироваться в тайге без компаса и карты, преследовать преступника по зарослям и бурелому. Хорошо, что ребятам помогает их верный друг – хонорик Нюк, который чувствует себя в глухих деб…

Статьи и публикации

бурелом - БУРЕЛО́М, буреве́стник и пр. см. буря.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

Что такое бурелом, бурелом это, значение слова бурелом, происхождение ( этимология) бурелом, синонимы к бурелом, парадигма (формы слова) ...

Ежели ты бывал в тайге, то должен знать, что такое бурелом. Не знаешь? Значит, ты и тайги не видал. Сколько лет в поле мотаешься? Восемь! И вес ...

В Википедии есть страница «бурелом». ... заваленный такими деревьями ◇ Надо было начинать работать, надо было пробивать бурелом просекой.

Что такое Бурелом? Значение и толкование слова burelom, определение термина.

Словарь: изящное, панты, бурелом. Продолжать учить детей отгадывать загадки. Воспитывать интерес к природе родного края. Об оленях для детей.

Сквозь бурелом и болота, тренировочный поход с Панфиловым. Aug. 26th, 2013 at 3:11 PM. В последние выходные лета хочется ухватить за хвост ...

Игнат пришел в Лимру шесть лет назад, едва отгремело восстание Троих. Бунтовщики упокоились с миром, останки их армий расползлись по ...