ПОЛИЦЕЙМЕЙСТЕР это

значение, определение слова

ПОЛИЦЕЙМЕЙСТЕР, -а и ПОЛИЦМЕЙСТЕР, -а, м. В царской России, а также в нек-рых других странах: начальник полиции крупного города. II прил. по-лицеймейстерский, -ая, -ое и полицмейстерский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…„Советом Союза русского народа“. Мною было предложено полицеймейстеру оказать всякое содействие г. Тополеву… Но он содействие полиции отклонил на том лишь основании, что уфимский полицеймейстер – като…

…екают к ответственности за то, что я перепечатал заметку о полицеймейстере, избившем еврея. – Он что же?.. Не бил его, что ли? – Он-то бил. А только говорят, что этого нельзя было разглашать в печ…

…й артист России Михаил Лобанов Степан Дмитриевич – заслуженный артист России Юрий Шерстнев Полицеймейстер – заслуженный артист России Виктор Петров Просто приятная дама – заслуженная артистка Росси…

…орий Конский; Иван Григорьевич, председатель палаты – Николай Титушин; Алексей Иванович, полицеймейстер – Сергей Бутюгин; Губернаторша – Софья Гаррель, Вице-губернаторша – Елена Хованская; М…

Статьи и публикации

полицеймейстер: ПОЛИЦЕЙМЕ́ЙСТЕР (или ·устар. полициймейстер) и (·разг .) полицмейстер, полицеймейстера, ·муж. (·нем. Polizeimeister) (·дорев. ).

полицеймейстер: ПОЛИЦЕЙМЕ́ЙСТЕР, -а и ПОЛИЦМЕЙСТЕР, -а, м. В царской России, а также в нек-рых других странах: начальник полиции крупного ...

ПОЛИЦЕЙМЕЙСТЕР а и ПОЛИЦМЕЙСТЕР, -а, м. В царской России, а также в нек-рых других странах: начальник полиции крупного города. || прил.

Что такое Полицеймейстер? Значение и толкование слова politsejmejster, определение термина.

Что такое ПОЛИЦЕЙМЕЙСТЕР? Значение и толкование слова politsejmejster, определение термина.

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова полицеймейстер, а также однокоренные слова и похожие слова.

полицеймейстер Определения , полицеймейстер перевода , полицеймейстер объяснить , Что такое полицеймейстер,myspell Russian grammar forms ...ru.oldict.com/полицеймейстер/293/

полицеймейстер Словарь Ожегова. полицеймейстер - начальник полиции крупного города. Вернуться. © ChtoTakoe.ru Разработка сайта VSD.ru.chtotakoe.ru/_/politcejmejster/

22 фев 2012 ... Жил некогда в губернском городе Казани столбовой дворянин Данила Михайлович Татищев, из князей Соломирских, ветви смо…

OnlineSlovari.Ru - Что такое ПОЛИЦЕЙМЕЙСТЕР? Значение и толкование слова politsejmejster, определение термина.