БУНГАЛО это

значение, определение слова

БУНГАЛО, нескл., ср. В нек-рых тропических странах: легкая жилая постройка.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

«– Я кое-что вспомнила, – сказала Джейн Хелльер. Ее красивое лицо осветилось улыбкой ребенка, ожидающего одобрения. Улыбка была из тех, что приводила в восторг лондонскую публику. – Это произошло, – начала она осторожно, – с моей подругой. Возникло легкое оживление. Полковник Бантри, миссис Бантри, сэр Генри Клиттеринг, доктор Ллойд и мисс Марпл были убеждены, что «подруга» – это сама Джейн. Она была совершенно не способна искренне интересоваться кем-нибудь другим…»

…ревшего неба обозначились бамбуковые заросли, а перед ними – очертания бунгало. Перед верандой на площадке расположились, как изваяния, полуголые индусы. Первым у ступенек сидел худой и высокий стар…

…а дальность расстояния от рынка и вообще на разные домашние дела – он сделал открытие, что этот дом стал для него родным. Каждый мог и днём, и ночью войти в его бунгало холостяка, и жизнь, которую он …

…а дальность расстояния от рынка и вообще на разные домашние дела – он сделал открытие, что этот дом стал для него родным. Каждый мог и днём, и ночью войти в его бунгало холостяка, и жизнь, которую он …

…ревшего неба обозначились бамбуковые заросли, а перед ними – очертания бунгало. Перед верандой на площадке расположились, как изваяния, полуголые индусы. Первым у ступенек сидел худой и высокий стари…

Статьи и публикации

Данная статья адресована тем, кто впервые озаботился поисками жилья за рубежом вообще, и на Кипре в частности. Небольшой обзор основных ...

Это же элементарное бунгало, хижина, избушка. Ю. П. Герман, «Дорогой мой человек», 1961 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см.

Само слово «бунгало » берет свое начало в индийской провинции Бенгалии. Так назывались дома местных жителей этой исторической области в ...

бунгало – это отдельно стоящий одноэтажный небольшой дом для одной семьи, имеющий сад и парковочное место для машины. Отличительной ...

бунгало - БУНГА́ЛО, нескл., ср. В нек-рых тропических странах: лёгкая жилая постройка.. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка ...

Бунгало: для Малайзии, Вьетнама и Таиланда бунгало - это один из вариантов проживания непосредственно на пляже, к тому же весьма дешевого.

Бунгало:вид жилища в жарких странах. Например:Бунгало называют дом с одним этажом, предназначенный для одной семьи. • Стиль бунгало очень ...

... верандой. Отличительной чертой бунгало есть возможность считать размещение служебных помещений и комнат вокруг центральной комнаты.