ПОЛЕЧЬ это

значение, определение слова

ПОЛЕЧЬ (-лягу, -ляжешь, 1 и 2 л. ед. не употр.), -ляжет; -лег, -легла; -легший; -легши; сов. 1. Лечь (о многих) (разг.). Все полегли спать. 2. О злаках: пригнуться стеблем к земле. Пшеница полегла. 3. перен. Погибнуть, быть убитым (о многих). В бою полегло много солдат. II несов. полегать (-аю, -аешь, 1 и 2 л. ед. не употр.), -ает (ко 2 знач.; спец.). II сущ. полегание, -я, ср. (ко 2 знач.; спец.). П. хлебов.

Книги

«Дождемся ночи здесь. Ax, наконец Достигли мы ворот Мадрита! скоро Я полечу по улицам знакомым, Усы плащом закрыв, а брови шляпой. Как думаешь? узнать меня нельзя?..»

… Пчёлка. И вот решила она однажды: «Полечу-ка я счастья искать. И мир посмотрю и себя покажу». О приключениях Пчёлки и о том, что лучше родного улья она так ничего и не нашла, и рассказывается в этой …

… детей, а не зайцев. – Что ребенок, что заяц – все одно, – упрямо пробормотал дед. – Все одно! Полечи, яви милость! Ветеринару нашему такие дела неподсудны. Он у нас коновал. Этот заяц, можно сказат…

…изировал все самое нужное из своих 4 книг в одно издание – для удобства читателя. Вы сразу найдете ответ: когда можно полечиться дома и как именно это сделать, а в каких случаях – немедленно обратитьс…

Слова близкие по значению

  • ПОЛЕГАТЬ
  • ПОДЛЕЧИТЬ , -ечу, -ечишь; -еченный; сов., кого-что (разг.). Залечить, полечить немного. II несов. подлечивать, -аю, -аешь.
  • ПОДЛЕЧИТЬСЯ , -ечусь, -ечишься; сов. (разг.). Полечиться немного. Нужно отдохнуть, п. II нвсов. подлечиваться, -аюсь, -аешься.

Статьи и публикации

Что такое МТА на Опель Астра ??? - Автофорум Нижний Новгород. Нижегородский автофорум

Всем добрый день. Вчера чуть не попал в малюсенькое ДТП, анализ причин которого, приводит к ...

Кузовной ремонт и сервис, в котором УЖЕ знают что такое Опель Тигра: 1) ЗАО «Арморт ...

что такое распредвал: index / что такое ... спортивный распредвал для опель аскона что такое ...

Что такое орфограмма. Рефераты запчасти опель омега Работа г. Киев договор аренда ...

Опель Клуб Первый Российский > ... выбить, в обычные сервисы такое ... принципе он хорош уже тем что ...

Что такое Тест-драйв и с чемего ... и рассказать, что такое тест-драйв в понимании опель.

Что такое модем и фа; Принтер и сканер, пл ... описание авто опель .

... мнения, что любой новый авто когда-нибудь превращается в Опель... Если я бы знал, что через 2.5 ...