БУМ это

значение, определение слова

БУМ, -а, м. Шумиха, искусственное оживление [первонач. о спекулятивном подъеме на бирже]. Нефтяной б. Поднять б, вокруг чего-н.

Морфология

  • Междометие
  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… столовой – я и Бум. Я болтал под столом ногами, а Бум легонько покусывал меня за голые пятки. Мне было щекотно и весело. Над столом висела большая папина карточка, – мы с мамой только недавно отдавал…

… столовой – я и Бум. Я болтал под столом ногами, а Бум легонько покусывал меня за голые пятки. Мне было щекотно и весело. Над столом висела большая папина карточка, – мы с мамой только недавно отдавал…

…йские, и русские, и прусские. Все они приветствуют старый замок пушечными выстрелами: бум! Из замка тоже отвечают: бум! Это пушки говорят: «Здравия желаем!» – «Спасибо!» Зимой корабли не ходят, море з…

…йские, и русские, и прусские. Все они приветствуют старый замок пушечными выстрелами: бум! Из замка тоже отвечают: бум! Это пушки говорят: «Здравия желаем!» – «Спасибо!» Зимой корабли не ходят, море з…

…ак цыплята из-под курицы, а беснуются. Соберутся, один на гармонике жарит, другой – в тулумбас… бумбум… Прочие-то хвосты задерут и пошли отхватывать… Народ так сказывает, а верно ли – не знаю. Будто…

Слова близкие по значению

  • БУМ (3) , -а, м. То же, что бревно (в 3 знач.). Упражнения на буме.
  • БУМ (2) , межд. звукоподр. О глухом и сильном звуке, напр. об ударе колокола, выстреле из орудия. * Ни бум-бум (прост,...

Статьи и публикации

1.1 бум I. 1.1.1 Морфологические и синтаксические свойства; 1.1.2 Произношение; 1.1.3 Семантические свойства. 1.1.3.1 Значение; 1.1.3.2 Синонимы ...

Бум. (англ. boom) — кратковременный, иногда искусственно возбуждаемый подъем производства, торговли, деловой активности. Энциклопедический ...

бум - БУМ, -а, м. Шумиха, искусственное оживление первонач. о спекулятивном подъёме на бирже. Нефтяной б. Поднять б. вокруг чего-н. II. БУМ, межд.

Что означает слово Бум: Анаграммы для слова Бум: Русское слово Бум.

Для выполнения бум-зума атакующий должен находиться значительно выше цели, кроме того для бум-зума необходим самолет способный набрать ...

Да, карточные игры не те, что прежде. Теперь карты не только в руках надо держать, но и внимательно на них смотреть.

Бухгалтерский умный модуль Медок, установка и обслуживание компанией Укрзвит. Установка и ведение электронной бухгалтерии.