ПОЗАБАВИТЬ это

значение, определение слова

ПОЗАБАВИТЬ, -влю, -вишь; -вленный; сов., кого (что). Доставить забаву, развлечь. П. детей. II возвр. позабавиться, -влюсь, -вишься.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…ГИЕ РЕБЯТА! В этой книге вы встретите множество персонажей которые научат вас быть добрыми и веселыми. А красочные иллюстрации позабавят вас. Надеемся, что наша книга доставит вам немало приятных мину…

…го и почитать, есть над чем и подумать, есть чем и позабавиться и развлечься. С нетерпением ожидаем следующей книжки, в надежде, что и в ней будет о чем поговорить нам с читателями. А то, право, ведь …

…ческих рассказов позабавит вас. Прочитав, допустим, ряд эпизодов из жизни крыс, вы придёте к выводу: на земле не только у человека хорошо развита «соображаловка». Любой из рассказов сборника можно был…

… Как выбрать лучшую жену? Чем позабавить и развеселить царя? Получить ответы на эти вопросы и просто приятно скоротать время поможет этот сборник сказок в стихах. Вас ждут интересные приключения и заб…

…редставлены игры, в которые можно играть во время купания с малышом от 6 месяцев до 3 лет. Эти игры не только позабавят ребёнка, но и пробудят в нём интерес к творчеству и эксперименту. Для детей и р…

Статьи и публикации

Charles Dickens - Предложения по поводу того, как позабавить потомство ( статья) (1853)

January 10, 2008. Я думаю вам уже известно про достаточно распространенные тут вывески "Ебанистерия" (Ebanistería - мебельная мастерская), ...

Позабавиться - см. наиграться, развлечься, поразвлечься, потешиться, натешиться, распотешиться, побаловаться, поразвеселиться, развеселиться , ...

15 янв 2010 ... Меня это позабавило. Рекомендую так освежить свою мысль и Вам, например, здесь. Если Вы не такой, или у Вас что-то не получается ...

15 дек 2011 ... ВЛАДИМИР ПУТИН: Я видел эту надпись. Меня это позабавило и даже порадовало. Потому что такое отношение не новость для меня.

Позабавить, повеселить, доставить кому-нибудь какое-нибудь удовольствие, потеху. Развлечь ребенка играми.2. Занимая, забавляя, отвлечь от ...

И чтобы не попасть впросак, он сам будет выбирать блюда для меня. Меня это позабавило. Мои вечера становились все интересней и интересней.

6 дн. назад ... Такого на Ейском лимане не творилось никогда. На льду — рекордное количество рыбаков. В среднем — 15 тысяч человек в день.

24 ноя 2010 ... позабавить речью:). Веселое же заданьице было — написать речь по поводу привлечения противоположного пола… Ну вот как-то так ...