ПОДШУТИТЬ это

значение, определение слова

ПОДШУТИТЬ, -учу, -утишь; сов., над кем. Сделать кого-н. предметом шутки, забавы.П. над чудаком. II несов. подшучивать, -аю, -аешь. II сущ. подшучивание, -я, ср.

Книги

… в лесах Арканзаса, решили «подшутить» над «нигером» - метисом Пьером Робиду. «Шутка» закончилась тем, что полукровка оказался висящим на одной руке с петлей на шее. Но это оказалось только началом то…

…дсмеивался над ним и называл «мистером-дуристером», но Ванюша не обижался. Однажды Мишка решил подшутить над младшим братом. Он, вместе с другими ребятами, запер Ванюшу в заброшенном подвале. Но Ванюш…

…твие. А Веничкину вечно на месте не сидится: то ведьму местную разозлит, то над соседом Галошей подшутит, то шалость какую учудит. Эта дружба совершенно изменила жизнь доброго домовёнка, научила его…

…ым годом кто-то подшутил над маленькими паровозиками и спрятал все украшения. Паровозикам пришлось срочно спасать праздник! Лучик и Яша поехали за новогодней ёлочкой. В лесу они встретили инспектора, …

…т гонка началась! Машины буксовали, грязь летела из-под колёс! Победит ли наш Алекс?.. В рассказе "Шутники" вредные дизели Моня и Боня решили подшутить над паровозиками. Но они и не думали, что эти шу…

Слова близкие по значению

  • ПОДТРУНИТЬ , -ню, -нишь, сов., над кем-чем (разг). То же, что подшутить. П. над чудаком. II несое подтрунивать, -аю, -аешь.
  • ПРОЕХАТЬСЯ , -едусь, -едешься; сов. (разг.). 1. Совершить поездку ненадолго или для прогулки, для удовольствия. П. на машине. П....
  • ЗЛОЙ , злая, злое; зол, зла, зло; злее; злейший. 1. Заключающий в себе зло (в 1 и 2 знач.). 3. умысел. 3. рок (несчастная судьба)....
  • ПРОЙТИСЬ , пройдусь, пройдешься; прошелся, -шлась; прошедшийся; пройдясь; сое. 1. Пройти немного или не спеша, сделать...

Статьи и публикации

Что такое стёб? Значение слова и его ... значение: подшутить. пример текста: Ну надо же ...

Что такое эффект плацебо и как он работает? ... И вот приятель врача решил подшутить над своим ...

Что такое киберпреследование? ... может стать как банальное желание подшутить ...

Что такое чипсы. Чипсы — лёгкая закуска ... Шеф-повар, Крам, решил подшутить над магнатом ...

Что такое морок? ... и думает про себя: «Дай-ка, разве подшутить над ...

Расскажите поподробнее что это такое ... снять стресс, расслабиться, подшутить над ...

Что такое "Не дать, не взять"? ... муж убьёт...Да не беда, говорит, решив подшутить ...

... не мог бы ты рассказать о том, что такое морок? ... и думает про себя: «Дай-ка, разве подшутить над ...

Что такое шаровая молния? ... миновала, однако успела подшутить над ...