ПОДЦЕПИТЬ это

значение, определение слова

ПОДЦЕПИТЬ, -цеплю, -цепишь; -цепле-нный; сов. 1. кого-что. Взять, зацепив снизу. П. груз крюком. 2, что. То же, что прицепить (в 1 знач.) (разг.). П. вагон к другому составу. 3. перен., что. То же, что подхватить (в 3 знач.) (разг.). П. простуду. II несов. подцеплять, -яю, -яешь. II сущ. подцепка, -и, ж. (к 1 и2 знач.). II прил. подцепной, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

Книги

…о совсем не нравится: я не привык к обществу. Шло бы себе к другим животным… Сегодня пасмурно, ветер с востока, думаю – мы дождемся хорошего ливня… Мы? Где я мог подцепить это слово?.. Вспомнил – ново…

…сковских лобызаний, в очередной раз балдею, видя летящие ко мне губы. Лобызаемся, да не просто в щеку, а как-то почти по-брежневски, едва ли не взасос. Что угодно можно подцепить при таких лобызаниях,…

…верок». Подошли к танку. Коробка стояла на низкой передаче. Попытки переключить ее не удались. Подцепили «Тигр» тросами, но они лопнули. Рев танковых двигателей на полных оборотах разбудил немцев, и о…

…верок“. Подошли к танку. Коробка стояла на низкой передаче. Попытки переключить ее не удались. Подцепили „Тигр“ тросами, но они лопнули. Рев танковых двигателей на полных оборотах разбудил немцев, и о…

Слова близкие по значению

  • ВИЛКА , -и, род. мн. -лок, ж. 1. Предмет столового прибора с острыми зубьями на длинной ручке. Серебряная, мельхиоровая в. В. на ...

Статьи и публикации

Что такое уреплазма. Уреплазма (ureaplasma urealyticum) ... Инфекцию можно подцепить и в воде – в речке ...

Что такое уреплазма ... Инфекцию еще можно подцепить и в воде – в ...

Также очень часто можно подцепить вирусы в ... Ты знаешь, что такое вирус? Напиши свое ...

Когда я у врача спросила что это такое распад ... Желаю всем никогда не подцепить эту гадость.

Насчёт заразу подцепить от "массажа", это легко ... перед собой цель испытать на себе что такое ...

Пикап (англ. pick up — разг. подцепить) — знакомство с целью соблазнения. Идеология пикапа:

Я совершенно не представляла что такое пикап ... От слова pick up – в переводе «снять», «подцепить».

Каждый десятый школьник знает, что такое ... Что делать, чтобы "не подцепить" гастрит ...