ПОДСТРОИТЬ это

значение, определение слова

ПОДСТРОИТЬ, -ою, -оишь; -оенный; сов., что. 1. Построить рядом, вплотную к чему-н. П. гараж к дому. 2. Втайне, с умыслом устроить, сделать что-н. (разг.). П. шутку. II несов. подстраивать, -аю, -аешь. II сущ. подстройка, -и, ж. ПОДСТРОИТЬ2, -ою, -оишь; -оенный; сов; что (разг.). То же, что настроить2 (во 2 знач.). П. приемник. II несов. подстраивать, -аю, -аешь. II возвр. подстроиться, -оюсь, -оишься; несов. подстраиваться, -аюсь, -аешься.

Книги

…орая рассказывает джингликам о самых свежих новостях. Но что делать, если жизнь в городе слишком спокойна и никаких необычных событий не происходит? Котя решает подстроить их сама. И конечно, ничего х…

… – Это клей, Уотсон, безусловно, это клей. Взгляните-ка на эти частички! – Я подошел к нему и подстроил фокус под себя. – Вот эти волоски – ворсинки от твидового пальто. Серые комочки неправильной фо…

…ласти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажут…

…кой науки при выработке социально-экономической политики. Методика и форма изложения материала подстроены под условия преподавания экономики в неэкономических, в том числе технических, вузах. Учебник …

…емон – знаменитый ученый, трудившийся над разработкой нового вида пороха. Полиция подозревает, что несчастный случай подстроен иностранными державами, готовыми на все, чтобы выведать секрет. Кроме тог…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Что такое семья, психология семьи, семейная психология. Как вступить в брак, создать ...

Кластеры и параллельное программирование. Как построить кластер своими силами.

Что такое любовь? Кризис среднего возраста ... Любовь - это чувство, ее нельзя "построить" или ...

Что такое "Некапитальное жилое строение" ... То есть построить вы можете, но ...

Что такое семья, как построить крепкую... Что такое семья - этот вопрос стоит задать себе ДО ...

Что такое семья? Семья это тайна. Большинство людей думает, что семья – это просто ...

Что такое пирамиды? Пирамида — тип ... Из этого материала можно было построить город ...