ПОДРУЧНЫЙ это

значение, определение слова

ПОДРУЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся под руками, поблизости. П. инструмент. Переправа на подручных средствах. 2. Помогающий, являющийся помощником. Столяр с подручным (сущ.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Место и время действия значения не имеют. «Крутой фэнтези-триллер», в главной роли – «специалист по особым поручениям», ходящий в подручных у некоей ведьмы. Посвящается любителям кошек.

…ратьям Гоше и Никите! Парни оказались в подручных у киллера. А все потому, что их подруга Ксюша случайно подслушала разговор двух подозрительных типов. Теперь, чтобы спасти неведомую старушку от смерт…

…листов фехтования по формированию техники и тактики армейского рукопашного боя и использования подручных средств. Изложена современная методика обучения спортсменов-единоборцев, адаптированная авторам…

…ообразны летающие игрушки? Из бумаги и других подручных материалов можно сконструировать разнообразные самолеты, воздушные шары и воздушных змеев. Эта книга поможет сделать летающие игрушки своими рук…

…м, чтобы прикончить своего давнего врага Ротгара. Но бессмертный эльф тоже не лыком шит, и еще не известно, кто кого прикончит. А тем временем в Санкт-Петербурге подручные Ротгара начинают охоту н…

Слова близкие по значению

  • ПОДМАСТЕРЬЕ , -я, род. мн. -ьев, м. Помощник, подручный мастера-ремесленника. П. у сапожника.

Статьи и публикации

27 дек 2011 ... Осужденный на двадцать лет лишения свободы за убийства в Краснодарском крае член банды Сергея Цапка Андрей Быков будет ...

подручный хадсакера (THE HUDSUCKER PROXY). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма.

В случае ареста или смерти босса, подручный обычно становится действующим ... Представление в капо делает подручный, но непосредственно капо ...

8 окт 2010 ... Подручный — заместитель Босса и отвецтвующий за действия Капо; Капореджиме(капо) — капитан, отвечающий за групировки.

Аниме: «Подручный Луизы-Нулизы - 4» (Zero no Tsukaima F) – поэпизодники. И вот, спустя некий промежуток времени, Сайто, Луиза и прочий сброд ...

16 авг 2011 ... Новоиспеченный вор в законе Гелани Седой, которого "короновал" выживший после покушения Аслан Усоян, пойман с наркотиками в ...

21 авг 2011 ... Цитата сообщения f-leshka Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Подручный материал. ... Для творчества любой материал может быть подручным средством. Это картины из яичной шкарлупы. ПОДРУЧНЫЙ ...