ПОДРЕМАТЬ это

значение, определение слова

ПОДРЕМАТЬ, -млю, -емлешь; сов. Провести нек-рое время в дремоте.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…о на темной стене. Я дергаю шнур выключателя и несколько минут лежу при свете, испытывая первобытное желание чуточку подремать. Потом опускаю на пол ноги – сначала oдну, потом другую. С этого момента …

Статьи и публикации

23 окт 2007 ... Большинство людей проводят свой день на работе. В офисе. Многим из них кардинально не.

Многим знакома следующая картина Ранний подъем интенсивный рабочий день и как результат – ближе к обеденному перерыву непреодолимо ...

позвонил в 10.00 а ты подремать хошь позвонил 10.05 потом 10.10. Вобщем дает тебе подремать малость. Ну как надо встать в 7.00 а будильник ...

20 фев 2012... отдохнуть и пообщаться, поделиться новостями и заключить сделку, подремать в тени и просто отвлечься от домашних проблем.

Часто нас так и тянет подремать после хорошего обеда. Так вот ученые утверждают, что непродолжительный сон может помочь решить беспокоящую ...

25 июл 2009 ... Этот кот любит вздремнуть. Чтобы ты с ним не делал, он будет продолжать спать! Приятные и позитивные эмоции в выходные!

В ней жили смешные старушки: Бельё зашивали иголками, Жильё подметали метёлками, Солили волнушки в кадушке. И шли подремать на подушке…

Если ты сильно устала, найди возможность подремать днем – даже 15 минут сна (короткая фаза) помогут взбодриться и придадут тебе сил.

8 окт 2010 ... Например я ложусь подремать (перед НГ например) и в какой-то момент я ощущаю ... Лёг подремать, или перед пробуждением утром.

В горизонтальных соляриях можно расслабиться и подремать – за счет относительно невысокой мощности ламп время процедуры иногда ...