ПОДРАЗДЕЛИТЬ это

значение, определение слова

ПОДРАЗДЕЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный (-ен, -ена); сов,, кого-то. Разделить на более мелкие части, разряды. П. главу т параграфы. II несов. подразделять, -яю, -яешь. II сущ. подразделение, -я, ср.

Книги

…менений регулирования – для понимания логики взглядов законодателя по соответствующему вопросу. К каждому разделу/подразделу сформулированы основные тезисы. Работа будет полезна специалистам, работающ…

…тва на три части, каждая из которых так же состоит из нескольких подразделов. Сборник содержит большое количество тем, которые затрагивают жизнь и слова Иисуса Христа, а так же людей, места, предметы,…

…ости программ, представленных блок-схемами или записанных на языках высокого уровня. Материал подразделен на четыре основные темы и сгруппирован таким образом, чтобы изучению одной темы соответствовал…

…ных принципов построения сетей Петри и их использования в моделировании. Материал подразделен на двенадцать тем, объединенных в три главы, и сгруппирован таким образом, чтобы на аудиторном занятии изу…

…ие книги подразделено на три главы и четыре приложения, в которых приводятся сведения о современных языках, системах программирования и прикладном программном обеспечении, рассматриваются основы числе…

Слова близкие по значению

  • ПОДРАЗДЕЛ , -а, м. Часть раздела.
  • ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ , -я, ср. 1. см. подразделить. 2. Часть, раздел чего-н., входящий в состав более крупной части. Глава имеет несколько...
  • ЧАСТЬ , -и,мн. -и, -ей, ж. 1. Доля, отдельная единица, на к-рые подразделяется целое. Разделять на части. Ч. заработка....

Статьи и публикации

GoldenDragons: Что такое цигун? - Цигун - это ... ци можно, в свою очередь, подразделить на два ...

Что такое юридическая практика ... довольно условно, можно подразделить на ...

Что такое динотантный граф? ... система маркировки текста, чтобы подразделить ...

Что такое геморрагический диатез. Термином ... патогенеза кровоточивость можно подразделить ...

Что такое переговорные устройства? ... переговорные устройства можно подразделить на ...

... экологии: Обменяемся опытом - Что такое ... предлагал волосы хомосапиенсов подразделить на ...

Что такое хронический фарингит, симптомы ... По течению процесс можно подразделить на три ...