ПОДПЛЫТЬ это

значение, определение слова

ПОДПЛЫТЬ, -ыву, -ывешь; -ыл, -ыла, -ыло; сов. 1. Плывя, приблизиться к че-му-н. П. к берегу. 2. Плывя, попасть подо что-н. П. под плот. II несов. подплывать, -аю, -аешь. ПОДПОИТЬ, -ою, -оишь и -оишь; -оенный; сов., кого (что) (разг.). Слегка напоить чем-н. хмельным, II несов. подпаивать, -аю, -аешь.

Книги

…обычно яркое блеснуло на реке. О чудо! Бежит вдоль берега реки красивый белый пес и везет за собой золоченую ладью. Все ближе и ближе к людям собака, и вот ладья уже подплыла к берегу. Изумились люди:…

…р, колыхалась на воде почти что рядом. К ней подплыла сперва узкая остроносая лодка, а потом и три других. – Искупаться бы! – неожиданно сказал Ваня, вытирая платком вспотевшее лицо. – С лодки бы и …

Слова близкие по значению

  • ПОДВАЛИТЬ , -алю, -алишь; -аленный; сов. 1. чего. Прибавить, валя, сваливая. П. песку. 2. (1 и 2 л. ед. не употр.), обычно безл., ...

Статьи и публикации

Только я начал подплывать ко дну, у меня, как мне показалось, прямо над головой заревел мотор. Подумал, что это, конечно, кажется, что моторка так ...

Смычков тихо подплыл к берегу, нарвал большой букет полевых и водяных ... Подплыв к берегу, Смычков был поражен: он не увидел своей одежды.

Позже они заметили что, кто то купается в воде, подплыв ближе, они ... Когда они подплыли на максимально близкое расстояние, то заметили, что ...

30 авг 2011 ... Для многих любителей позагорать на роскошных пляжах юга Калифорнии минувшие выходные оказались безнадежно испорчены.

Только дважды она подплыла под меня. .... Цитата из журнала любителей подводной охоты: "Вы можете подплыть вплотную к акуле и ударить ее ногой , ...

Загадки с подвохом — загадки с обычным вопросом и ...

Пират подплывал, поддевал носом и мчался с ней по вольеру. Он мчался, а ... Однажды Пират подплыл к одному ужу и толкнул его кончиком носа.

Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе. 12. 1. 02 октября 2011. #135620 · деньги, счастье, богатство. Я знаю, что счастье не ...

Мы подплыли к круглому иллюминатору. Держимся руками и ногами за ... Не с той стороны подплыли и оказались по отношению к Земле вверх ногами.

... в пригороде северной столицы России. К нему можно добраться либо на автомобильном транспорте, либо подплыть по Финскому заливу на тепл.