ПОДМОСТКИ это

значение, определение слова

ПОДМОСТКИ, -ов. 1. Настил из досок на 1 возвышении. 2. То же, что сцена (в 1 знач.) (устар.). Пьеса не сходит с театральных подмостков (перен.: идет постоянно, с успехом).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

Гул стих, я вышел на подмостки… Может ли гладиатор быть актером? Рассказ из авторского сборника «Сержанту никто не звонит», 2006 г.

«… – Ирина, – прошептал он, обращаясь к героине, – у этого человека большая душа! На моих глазах выступили слезы. Я вообще очень чувствителен и не могу видеть равнодушно, даже если на моих глазах режут человека. …»

…аленного огнем войны и революции, предстает во всем величии подлинной трагедии. В книгу также вошли классические, до сих пор не сходящие с театральных подмостков пьесы Булгакова, являющие собой иную…

…нтов и согревая розовый мрамор иконостаса, когда Савинов с трудом оторвался от работы. Спустившись с высоких подмостков, художник отошел шагов на тридцать от своей картины и приковался к ней вниматель…

…лючениях и внезапных перемещениях, о странных знакомствах и театральных подмостках. В общем, обо всем том, что может происходить в волшебных мирах и непостижимых годах, куда неожиданным образом попада…

Слова близкие по значению

  • НЕУСТОЙЧИВЫЙ , -ая, -ое; -ив. 1. Шаткий, нетвердо стоящий. Неустойчивые подмостки. 2. перен. Часто меняющийся, непостоянный. Неустойчивая...

Статьи и публикации

подмостки: ПОДМО́СТКИ, подмосков, ед. нет.1. Временный помост, настил из досок на возвышении. Для балагана на площади устроили подмостки.2.

ПОДМОСТКИ ов. 1. Настил из досок на 1 возвышении. 2. То же, что сцена (в 1 знач.) (устар.). Пьеса не сходит с театральных подмостков (перен.

что такое театральные подмостки. Оценка: 0 Рейтинг: 0. Лучший ответ. Мой мир Фото Видео Блог · Виктория Кравченко Просветленный (22493)2 года ...otvet.mail.ru/question/35123285

Что такое Подмостки? Значение и толкование слова podmostki, определение ... Подмостки - вид портативной сценической площадки, устанавливаемой ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Подмостки мн., Словарь Ефремовой.

На этой страничке вы найдете толкование слова подмостки, а также однокоренные слова и похожие слова.

подмостки Определения , подмостки перевода , подмостки объяснить , Что такое подмостки,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/подмостки/

Что такое подмостки. подмостки Словарь Ожегова. 1) подмостки - настил из досок на возвышении 2) подмостки - == сцена N1 Пример: На театральных ...chtotakoe.ru/_/podmostki/

ПОДМОСТКИ, 1) вид портативной сценической площадки, устанавливаемой под открытым небом. 2) То же, что сцена, эстрада.scnc.ru/enc.php?mode=showart&id=47412...6...

23 окт 2011 ... Подмостки (Аверченко). Материал из Викитеки — свободной библиотеки. На этой странице показываются непроверенные изменения ...ru.wikisource.org/wiki/Подмостки_(Аверченко)