ПОДЕЙСТВОВАТЬ это

значение, определение слова

ПОДЕЙСТВОВАТЬ см. действовать

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…ий воздух на меня очень подействовал. А когда мы были с княгиней за границей, так я так была больна, что все лучшие доктора отказались: она, говорят, не может вынести этой боли, потому что нежного вос…

…дующее объявление: «Если лошадь не будет мне возвращена, то необходимость заставит меня прибегнуть к тем крайним мерам, к которым когда-то в подобном же случае прибег мой отец». Угроза подействовала…»…

…одят очень быстро. Когда-то очень давно я прочитал рассказ о том, как на землю спустился ангел с крыльями. Он стал одним из людей. Наверное этот рассказ подействовал на меня больше чем я думал в начал…

…ерых и сумрачных полутонов, излюбленных декадентской литературой. Он не старается подействовать на нервы и фантазию малорефлектирующего читателя игрой неопределенных образов и туманной символистикой. …

…несколько дней после происшедшего с нами, и страх матери, не отходившей от него, заразительно подействовал и на нас. В эти дни мы гораздо реже выходили из дома и, подчинившись общему настроению, разго…

Слова близкие по значению

  • ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ , -ая, -ее. То же, что ошеломительный. Ошеломляющее впечатление. Новость подействовала на него ошеломляюще (нареч.).
  • ВОЗЫМЕТЬ , -ею, -еешь; сов., что (книжн.). В сочетании с нек-рыми существительными обозначает начало или осуществление действия в...
  • ПРОНЯТЬ , пройму, проймешь; прбнял, -яла, -яло; пронятый (-ят, -ята, -ято); сое., кого-адпо (разг.). 1. (1 и 2 л. не...
  • ДЕЙСТВО , -а, ср. В старину драматическое представление. * Церковные действа - обряды русской православной церкви. ДЕЙСТВОВАТЬ, ...
  • УДАРИТЬ , -рю, -ришь; -ренный; сое. 1. кого-что по чему или во что. Нанести удар (в 1 знач.) кому-н., произвести удар обо что-н....

Статьи и публикации

Что такое икона. Приступающему к изучению ... Ее назначение — содействовать молитве, поэтому ...

Что такое din (Немецкий институт по ... Его цель - содействовать выполнению требований ...

Что такое ВОЗ? Всемирная организация ... здоровья населения в странах и содействовать ...

... предпринять по каждому из них, Что такое " ... В частности, собираются содействовать ...

Что такое Ротаракт и Интеракт? История ... высокой этики, всесторонне содействовать ...

Что такое косвенная реклама. Реклама - это ... то есть той, которая призвана содействовать ...

Что такое ТОС ... общественного самоуправления, содействовать ...

что такое достоинство ... различению добра и зла призвана содействовать ...

Что такое красота? Шаферова Наталья ... Содействовать развитию эстетического вкуса ...