ПОГРЯЗНУТЬ это

значение, определение слова

ПОГРЯЗНУТЬ, -ну, -нешь; -яз и -язнул, -язла; -язший; -язши; сов., в чем. 1. Глубоко погрузиться во что-н. вязкое. Колеса погрязли в глине. 2. перен. Окончательно предаться чему-н. предосудительному. П в разврате. 3. перен. Очутиться в неприятном положении из-за обремененности чем-н. П. в долгах. II несов. погрязать, -аю, -аешь. II сущ. погрязание, -я, ср.

Книги

…кусом нафталина, романом. У Славки была лишь одна отдушина, позволяющая ему не скатиться в эмоциональную пропасть и не погрязнуть в безликих буднях офисного планктона. Этой отдушиной был серфинг. «Ско…

…мый враг Российской империи, познало триумфы и поражения, великие свершения, дворцовые перевороты и гаремные интриги, пережило свой долгий великолепный век, прежде чем погрязнуть во лжи и коррупции и …

Статьи и публикации

погрязнуть: погрязть, увязнуть, увязть, погрузиться, завязнуть, загрузнуть, закоренеть, заматереть, предаться, закоснеть, завязть, загрязнуть, ...

погрязнуть: погря́знуть сов. неперех. 1) Окончательно или надолго предаться чему-л., быть обремененным чем-л. 2) Однокр. к глаг.: погрязать.

Что такое Погрязнуть? Значение и толкование слова pogrjaznut, определение термина.

Что такое погрязнуть? Значение и толкование слова pogrjaznut, определение термина.

ПОГРЯЗНУТЬ ну, -нешь; -яз и -язнул, -язла; -язший; -язши; сов., в чем. 1. Глубоко погрузиться во что-н. вязкое. Колеса погрязли в глине. 2. перен.

ПОГРЯЗНУТЬ погрязну, погрязнешь, прош. погряз, погрязла, и (реже) погрязнул, сов. (к погрязать) (книжн.). Глубоко погрузиться, увязнуть в чем-н. липком ...

1) погрязнуть - глубоко, погрузиться во что-нибудь вязкое. Пример: ... 2) погрязнуть - окончательно предаться чему-нибудь предосудительному. Пример: ...chtotakoe.ru/_/pogryaznut/

13 сен 2010 ... Уставать в какой-то момент я уставала, но говорить, что мне все надоело, и я погрязла в быту - это не про меня.

7 апр 2009 ... Как выкроить время для себя и не погрязнуть в быте. Недавно, переписываясь с моим хорошим университетским другом, пожаловалась ...roditelstvoplus.ucoz.ru/publ/18-1-0-291

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Погрязнуть, Словарь Ожегова.