ПОГРОМ это

значение, определение слова

ПОГРОМ, -а, м. 1. Шовинистическое выступление против какой-н. национальной или иной группы населения, сопровождающееся грабежом и убийствами. Каратели учинили п. 2. Полный беспорядок; разгром (разг.). В квартире настоящий п.1 II прил. погромный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

«Всё это уже давно достояние седой старины. Это происходило в Одессе, в начале семидесятых годов. Я был гимназистом старших классов…»

«Был жаркий день июня месяца. Я с утра работал на берегу реки, осмаливая дощаник, и уже время подвигалось близко к обеду, когда где-то в слободе сзади меня раздался глухой сердитый шум, как будто заревели голодные быки. Я был голоден, хотел скорее кончить работу и сначала не обращал внимания на этот отдалённый гул, а он с каждой секундой всё разрастался, как растёт дым в начале пожара…».

…гадкого слова, чем ПОГРОМ. Это одно из немногих русских слов, понятное без перевода и вошедшее во все основные языки. Это – несмываемое клеймо на нашей истории. Но что такое погром? Карманная Еврейска…

…вистский погром изничтожал Россию. Коммунисты с лютой ненавистью, по колено в крови злодейски испепеляли русский народ, русский духовный образ, весь русский мир. Большевистские палачи с ужасающей …

Когда мы в последний раз видели нашего героя, он сидел на пицце «Мясной пир» в средней школе «Саутридж», вплотную окружённый тремя безжалостными преступниками. Что же произойдёт с Максом? Его порвут на мелкие кусочки, как моцареллу на твёрдой и хрустящей пицце судьбы? И поможет ли Максу его подруга Эрин, блестящий компьютерный гений? Предупреждаем: эта история закончится умопомрачительным сюжетным поворотом, прямо как в настоящих комиксах! Так что пристегните ремни и приготовьтесь к захватывающей поездке на американских горках.

Статьи и публикации

КАЗАХСТАН ТОЖЕ УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ПОГРОМЫ: Политика Кыргызстана 22.12.2011 09:34 ...

Булат Чагаев: «Когда выгнал менеджеров «Ксамакса», они в офисе такой погром устроили, что я ...

... некоторые фотографии из этой подборки кажется, что ребенок неспособен учинить такой погром ...

если хотите узнать, что такое погром, спросите об этом русских беженцев из Чечни и ...

... кругами (достаточно вспомнить погромы, дело ... Что такое холокост? Это Вы к смерти Хайдера ...

» Что такое холокост? 05 мая 2010 рубрика: Интересные ... организовал всегерманский еврейский погром ...

Что такое обычный филармонический концерт ... отклик на "хрустальную ночь", то есть погром 9 ...

Что такое хабальство kофемолка ... Пагром, так погром... ---- Типа: "Погром ...