ПОГОЛОВНЫЙ это

значение, определение слова

ПОГОЛОВНЫЙ, -ая, -ое. 1. О счете: осуществляемый по головам (в 9 знач.). П. учет скота. 2. Распространяющийся на всех. Поголовная проверка.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…чен! Надеюсь, читатель, нервы у тебя покрепче, чем черепа у моих подследственных. Впрочем, и это не спасает. А пока – читайте, завидуйте. До встречи! Ф.Фухе, комиссар Поголовной полиции, Национ…

… у тебя нет ни одной статьи против этих негодных холостяков! Назначь ежегодно поголовный штраф по крайней мере в 10 000 франков! К этому штрафу прибавь месяца 2 тюремного заключения с лишением некотор…

…ая разные грани человеческих взаимоотношений. Поэма переносит читателя в мир русской деревни, в которой все поголовно любят сочинять и разгадывать загадки. Так же в книгу вошли игра, афоризмы и народн…

…… Только ради всех святых, не припутывайте сюда это богатое слово – гомосексуализм. Оська Турок: да-да, именно так – и не иначе – наша округа поголовно звала будущего безжалостного потрошителя гам…

…у, без спора, и все решительно, признали тем, чем он был. Им тотчас увлеклись и седовласые адвокаты, и поголовно все барышни (до сих пор увлекаются, я еще на днях слышал это признание из пятнадцатилет…

Статьи и публикации

поголовный: поголо́вный прил. Всеобщий, не исключающий никого, полный., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

Поголовный счет скота. 2. Прил., по знач. связанное с распространением чего-н. на всех без исключения. Поголовная перепись. Поголовное обучение ...

Что такое поголовный? Значение и толкование слова pogolovnyj, определение термина.

Что такое Поголовный? Значение и толкование слова pogolovnyj, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Поголовный, Словарь Даля.

1) поголовный - осуществляемый по головам N9 Пример: П. учет скота. 2) поголовный - распространяющийся на всех. Пример: Поголовная проверка.chtotakoe.ru/_/pogolovnij/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Поголовный прил.? Значение и толкование слова pogolovnyj pril, определение термина.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Поголовный? Значение и толкование слова pogolovnyj, определение термина.

6 фев 2012 ... Тестов воды нет. 22л, средний песок в 4см, подмена 1/4 раз в неделю. В начале осени купил "горсть" Меланий, чтоб не сифонить и ...

Поголовный - поголовная, поголовное. 1. Производимый по головам (см. голова во 2 знач.; спец.). Поголовный счет скота. 2. Прил., по знач. связанное с ...enc-dic.com/ushakov/Pogolovnyj-49725.html