ПНЕВМОНИЯ это

значение, определение слова

ПНЕВМОНИЯ, -и, ж. Группа заболеваний, характеризующихся воспалительным процессом в тканях легких и в конечных разветвлениях бронхов, воспаление легких.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ке и лечении пневмонии. Приводится подробное описание клинических вариантов течения заболевания в зависимости от этиологического агента. В разделах, посвященных лечению больных пневмонией, изложены не…

…е при пневмониях (остром воспалении легких) играет важную роль в лечении этой болезни. Зависит оно от общего состояния больного и стадии болезни (разгар болезни, период выздоровления). Набор продуктов…

Новейший медицинский справочник mini. Физические упражнения оказывают лечебное действие и на остром, и на хроническом этапах болезни. С помощью особых движений вы сможете справиться с недостатком кислорода, не допустить осложнений заболевания. Подробные описания упражнений и иллюстрации к ним помогут сделать занятия легкими и непринужденными. Здоровья вам и удачи!…

… ОРВИ, но еще больше пугают маячащие за ними более грозные перспективы: отит, бронхит, ангина, пневмония, антибиотики, больница… Так ли страшны детские простуды, можно ли их избежать и как с ними сп…

…жает современная медицина. Вы узнаете все о профилактике, правильном поведении и питании при ангине, пневмонии, туберкулезе, бронхите, трахеите, фарингите и ларингите. Научитесь самостоятельно, в дома…

Слова близкие по значению

  • ЛЁГКИЕ , -их, ед. -ое, -ого, ср. Органы дыхания у человека и позвоночных животных. Воспаление легких (пневмония). II прил....
  • ОЧАГ , -а, м. 1. Устройство для разведения и поддержания огня. Поддерживать огонь в очаге. 2. перен. Место, откуда что-н....

Статьи и публикации

8 мар 2008 ... Пневмония (воспаление легких) является довольно частым заболеванием органов дыхательной системы у детей и взрослых. При этом ...

Пневмония. Что такое Пневмония? - сайт 'Энциклопедия здоровья'

Заболевания органов дыхания. Пневмония (Воспаление легких) . Первые симптомы. Методы лечения. Выявление причин.

Пневмония – воспалительный процесс в тканях легкого, возникающий как самостоятельная болезнь или как проявление или осложнение какого-либо ...

Пневмония в последние годы стала встречаться чаще. Важной причиной этого является появление бактерий, устойчивых к антибиотикам.

Пневмония (воспаление лёгких) — воспаление лёгочной ткани инфекционного происхождения, возникающее как самостоятельная болезнь или как ...

7 дек 2010 ... Пневмония или воспаление легких – это достаточно распространенный недуг органов дыхания у людей любых возрастных групп.

Астма · Бронхит · Пневмония · Туберкулез · Хронический бронхит. Copyright © 2007 - 2012 Медицинская книга on-line. протезы молочной железы в ...

12 ноя 2008 ... Что такое пневмония? Генон - удобный поиск ответов на вопросы.

По моему автора интересует чисто медицинский подход к болезни.Поэтому на пальцах здесь не объяснишь, медицинской терминологии много.