БРОСОВЫЙ это

значение, определение слова

БРОСОВЫЙ, -ая, -ое (разг.). Негодный, очень низкого качества. Бросовая вещь. - Бросовый экспорт (спец.) - то же, что демпинг.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ражеские набеги, московские пленники, продаваемые на работорговых рынках соседних государств по бросовым ценам, изоляция от мировых торговых путей – этот клубок проблем сделал строительство сильного н…

…айдете технологию изготовления кукол практически из любого материала: бумаги, глины, папье-маше, пластилина, соленого теста, ткани, ниток, бросового материала. К каждой дано подробное описание, есть р…

… детей созданию поделок из самых разных материалов: бумаги, картона, ткани, ниток, природного, бросового материала и др. Пособие отвечает новым подходам к организации детской творческой деятельности…

Статьи и публикации

представляющий из собой отходы, отбросы; не используемый, предназначенный на выброс ◇ Степушка успел выпросить у кока старый бросовый ...

Бросовый экспорт. Продажа экспортных товаров по ценам более низким, чем цены внутреннего рынка, а иногда и по ценам ниже издержек ...

БРОСОВЫЙ ЭКСПОРТ - см. Демпинг.. Современный толковый словарь изд. «Большая Советская Энциклопедия» (online онлайн версия).

Что такое бросовый, бросовый это, значение слова бросовый, происхождение (этимология) бросовый, синонимы к бросовый, парадигма ( формы ...

Бросовый материал даёт огромные возможности для осуществления фантазий. Самое интересное, что такой материал для поделок в этом случае ...

БРОСОВЫЙ, ая, ое (разг.). Негодный, очень низкого качества. Бросовая вещь. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992.

Бросовая цена. см. Цена "бросовая". Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике. — С.-Петербург: Российская ...

Поделки из пластиковых бутылок, самоделки из бросовых материалов – это отличный способ превратить мусор во что-то полезное и красивое.

Бросовый материал - это все то, что можно было без жалости выкинуть, а можно и использовать, дав волю безграничной детской фантазии. О. Шлосс.

Бросовый материал - Образование воспитателям - Маам.ру.