ПИСЦОВЫЙ это

значение, определение слова

ПИСЦОВЫЙ см. писец.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… сегодняшний день писцовых и переписных книг Старой Руссы – крупного русского средневекового города и крупнейшего центра солеварения Северо-Запада России – конца XV–XVII вв. Писцовые и переписные книг…

…ию всех известных на сегодняшний день писцовых и переписных книг Торжка – крупного русского средневекового города, одного из важнейших торговых центров. Писцовые и переписные книги являются ценнейшим …

…ся все сохранившиеся писцовые описания и переписные книги, относящиеся к территории Ильменского Поозерья и его окрестностей конца XV – XVII вв. Всего в настоящее время известно 19 описаний данной терр…

…родских писцовых книгах 1498 г. впервые упоминается деревня Струги, которая дала название административному центру Струго-Красненского района Псковской области – посёлку городского типа Струги Красные…

…рмацию по истории землевладения ближайших окрестностей Новгорода. Основу публикации составляют писцовые и межевые книги пригородных новгородских земель Водской и Шелонской пятин 1685—1686 гг. В прило…

Слова близкие по значению

  • ПИСЕЦ , -сца, м. 1. В старину: переписчик рукописей, рукописных книг. Книжный п. 2. Переписчик, писарь (устар.). ...

Статьи и публикации

писцовый: писцо́вый прил. устар. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: писец, связанный с ним. 2) Свойственный писцу, характерный для него., Т.Ф.

Что такое Писцовый? Значение и толкование слова pistsovyj, определение термина.

Что такое писцовый? Значение и толкование слова pistsovyj, определение термина.

будет выглядеть так: ПИСЦОВЫЙ ... такое ПИСЦОВЫЙ</a>. будет выглядеть так: Что такое ПИСЦОВЫЙ · Rambler's Top100.

ПИСЦОВЫЙ писцовая, писцовое (истор.). Прил. к писец в 1 и 2 знач. Писцовые книги (истор.) - в древней Руси книги, содержавшие перепись различных ...

Что Такое > > п > писцовый. Что такое писцовый. писцовый Словарь Ожегова . писцовый - <= писец. Вернуться. © ChtoTakoe.ru Разработка сайта VSD.ru.chtotakoe.ru/_/pistcovij/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Писцовый, Словарь Ожегова.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Писцовый прил. устар.? Значение и толкование слова pistsovyj pril ustar, определение термина.

В царствование Иоанна IV был составлен для межевщиков писцовый наказ, ... В писцовых наказах упоминается владение черездесятинное, ...ru.wikipedia.org/wiki/Чересполосица

Писцовый - см. писец.[RN] ... Что такое Писцовый · Определение термина Писцовый · Толкование слова Писцовый · Что означает понятие Писцовый ...enc-dic.com/ozhegov/Piscovyj-23165.html