ПИСАКА это

значение, определение слова

ПИСАКА, -и, м. и ж. 1. Плохой, но много пишущий писатель (разг. презр.). Продажный п. 2. О том, кто пишет неумело или небрежно, грязно (в 1 знач.) (разг. шутл.). У моего писаки вся тетрадка в кляксах.

Морфология

  • Существительное, общая форма мужского и женского рода, одушевленное

Книги

…и детский писатель, начавший выступать в литературе с 10-х годов XIX века и снискавший славу бездарнейшего писаки и политического доносчика. Добролюбов высмеивает Федорова, вскрывая обскурантизм его м…

…еводчики дойдут до истинно великих его созданий, наша публика – чего доброго! – решит, что Гете был плохой писака, и предприятие, само во себе полезное и похвальное, пропадет таким образом в самом нач…

…одчас и вовсе недостойными и даже опасными. Два последних эпитета наряду с другими, еще более резкими, не раз выходили из-под послушного пера благонамеренных писак и адресовались не столько Раффлсу и …

…ампир, созданный пером бульварного писаки Брема Стокера, а реальная историческая личность. Румынский, а точнее – валашский, господарь Влад III Басараб, известный также как Влад Дракула, талантливый во…

…олстого. Особенно мерзкую роль в этой кампании играл нововременский журналист М. О. Меньшиков, – один из тех продажных писак, которым, по словам В. И. Ленина, «вчера было велено травить Л. Толстого,…

Слова близкие по значению

  • БУМАГОМАРАТЕЛЬ , -я, м. (разг.). Бездарный писатель, писака.
  • ЩЕЛКОПЁР , -а, м. (устар. пренебр.). Бездарный и легкомысленный писатель, писака. II прил. щслкоперский, -ая, oое.
  • СТРЕКУЛИСТ , -а, м. (устар. прост.). Пронырливый человек, ловкач [первонач. о мелком чиновнике, а также о бойком ...

Статьи и публикации

29 ноя 2009 ... Тысячи, десятки тысяч фотографий «валяются» в разных папках на компьютере. Они такие интересные, такие ностальгические.

25 июл 2011 ... Всем привет! Начну рассказывать о своих любимых программах для работы с изображениями, и своих любимых фотохостнгах.

Picasa — бесплатная программа для работы с цифровыми фотографиями. 13 июня 2004 года Picasa была приобретена компанией Google. Picasa ...

4 дн. назад ... Что делать? Лилиана прокомментировал(а) ваше сообщение "Чайники просят совета": Яна, обратиться мне не к кому,ты единственная ...

Минут на 30???? У меня штук 700 или больше графических файлов и сканирует при первой установке секунд 10-15 примерно. Сколько же у тебя фоток ...

25 июл 2010 ... Веб-альбом Picasa удобный инструмент для бесплатного размещения в интернете фото общим объемом до 1 Гб. Все фотографии, ...