ПИМЫ это

значение, определение слова

ПИМЫ, -ов, ед. пим, -а и -а, м. 1. В Сибири, у северных народов: меховые сапоги, торбаса. 2. В северных областях: то же, что валенки.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

…случая заброшенного на Землю. Вернуться на родную планету после множества невероятных приключений ему помогают юные жители города Ново-Калошина, профессор Телега и живущий на пустыре домовой Пим-Копыт…

«Вся моя проза – автобиографическая», – писала Цветаева. И еще: «Поэт в прозе – царь, наконец снявший пурпур, соблаговоливший (или вынужденный) предстать среди нас – человеком». Написанное М.Цветаевой в прозе – от собственной хроники роковых дней России до прозрачного эссе «Мой Пушкин» – отмечено печатью лирического переживания большого поэта.

…родолжение классического произведения литературы американской – «Сообщение Артура Гордона Пима» Эдгара По. Капитан Лен Гай с отважной командой отправляется на поиски своего брата Уильяма, капитана шху…

… В рубахе и в штанах из синего в полоску домотканого холста, в войлочной шляпенке без полей, в пимах с подвязанными к ним деревянными колодками, в засаленном коротком фартуке, быстро шел «мастерко» …

…ероятных приключений в Белой Гриве и Чугунной Голове я и мои друзья – Триш из рода леших, механик Пима и кот Акаций – направились в городок Золотая Подкова, чтобы найти старого знакомого. Но оказало…

Статьи и публикации

Что такое Пилы. Цепные электрические и бензопилы ...

Это обувь народов севера, обычно из оленьнго меха, мехом наружу) крепятся ремнями) у меня на ...

Что такое «угол зацепа» ленточной пилы? Под этим словосочетанием обычно подразумевают ...

Azazell, а ты в курсе, что ... то даже был спор про Кисы, Пимы ... бурками называлось вот такое:

Что такое бензопила? ... Первая – это профессиональные пилы. Они ...

Начиталась я про их замечательную ... А для тех кто в танке, что такое пимы?

Warning: include(../adpoll/poll_cookie.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/scate85/public_html/hodremonta.ru/otdelka ...

пимы: ПИМЫ́ м. мн. пи́мики, пи́мушки, самоедск. пи́зы, арх. перм. сиб. сапоги из оленьих ...

Начиталась я про их замечательную ... А для тех кто в танке, что такое пимы? +1 Я тоже в танке :)

пимы: ПИМЫ́, пимов, ед. пим, пима-пима, ·муж. (·ненецк. ).1. У северных народов ·СССР - высокие ...