ПЕРУАНСКИЙ это

значение, определение слова

ПЕРУАНСКИЙ, -ая, -oe.1.cм. перуанцы. 2. Относящийся к перуанцам, к их языкам (испанскому и индейскому языку кечуа), национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Перу, его территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у перуанцев, как в Перу. Перуанские департаменты. Перуанское течение (холодное, у западных берегов Южной Америки). Перуанское серебро. Перуанские танцы. По-перуански (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… познакомится с трагедией гибели перуанской подводной лодки «Пакоча» и героическим выходом ее экипажа на поверхность, самым «долгоживущим» крейсером мира – перуанским «Альмиранте Грау», U 995 – послед…

… какую историю он попадёт. А всё потому, что у водителя экскурсионного автобуса не оказалось путеводителя на перуанском языке. Но Паддингтон не привык унывать. Он не растеряется даже в самой запутанно…

…тории Центральных Анд, рассматриваются особенности развития перуанской культуры, характерными чертами которой стали ирригация, архитектура, ткачество. Автор представляет основные этапы преобразования …

…ет портреты целой плеяды Великих Инков, военачальников и полководцев – иноземцев, с именами которых связана трагическая и загадочная история перуанских индейцев, знакомит с искусством, религией, дости…

…няемой кактусами и кедрами, растущими горизонтально прямо из расселин скал. В очередной том Майн Рида входят романы о приключениях на Дальнем Западе, в перуанских горах и джунглях Амазонки – «Жилище…

Слова близкие по значению

  • ПЕРУАНЦЫ , -ев, ед. -анец, -нца, м. Латиноамериканский народ, составляющий основное население Перу. II ж. перуанка, ...

Статьи и публикации

ПЕРУАНСКИЙ БАЛЬЗАМ, Balsamum peru-vianum (Ф VІI) (син. В. indicum nigrum, Opobalsaraum liquidum), получается из коры ...

что такое анчоусы ... перуанский анчоус (Engraulis ringens), серебристый ...

ПЕРУАНСКИЙ БАЛЬЗАМ - инструкция по применению и ... Начну с того что я почти 2 года не курила и с ...

Перец перуанский : Петитгрейн ... Что такое эфирные масла? Эфирные масла – это ...

Перец перуанский : Петитгрейн ... Что такое ароматерапия. Ароматерапия ...

Что такое стоимость? ... Испанский и перуанский юрист и экономист Хуан ...

Что такое Анчоус? ... перуанский анчоус (Engraulis ringens); серебристый ...

Что такое Мироксилон? - сайт 'Энциклопедия ... Toluifera pereira, Myrosperum pereira, Myroxylon pereirae, перуанский ...

Главная • Цветоводство • Что такое исмена (перуанский нарцисс, лилия-паук), выращивание ...

Что такое кока. Кока представляет собой ... http://ayahuascas.com заказывал настоящий перуанский ...