ПЕРИСКОП это

значение, определение слова

ПЕРИСКОП, -а, м. Оптический прибор для наблюдений из укрытий (из блиндажа, с подводной лодки, из броневой башни). Артиллерийский, танковый, окопный, корабельный п. II прил. перископный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…в? Как распознать лжеца? Как изготовить фоторобот? Как самому сделать компас, подзорную трубу и перископ? С помощью этой книги ребята смогут не только узнать, но и применить на практике секретные свед…

…омпания Oppo продемонстрировала на MWC свой последний технологический прорыв – 5x Dual Camera Zoom – камеру с крупным планом для смартфона, которая использует два датчика и объектив в стиле перископа.…

Подводная лодка, построенная по чертежам из будущего и управляемая человеком, вернувшимся из этого будущего и прошедшего ужасы трех войн, в том числе и Битву за Атлантику, оказывается настоящим «чудо-оружием» в умелых руках. Возникая из ниоткуда, грозная субмарина наносит внезапный разящий удар и снова бесследно исчезает. Михаилу Корфу, преодолевшему пучину времени, удается изменить ход Русско-японской войны на море, переломив его в пользу России. И это сразу же вызывает яростное сопротивление во всем мире. Никому не нужна сильная Россия. Для всех будет гораздо лучше, если она превратится в сырьевой придаток «просвещенной» Европы. Первый период войны, когда Михаилу Корфу удается использовать свои прежние знания оперативной обстановки, закончился. История уже разительно изменилась. Но японский флот, хоть и понес большие потери, продолжает оставаться опасным противником.

Нельзя войти в одну воду дважды. Так говорили древние… Он присягал российскому императору. И он остался верен присяге. Он храбро воевал за Россию в Русско-японскую и Первую мировую войну. Но он отказался присягать большевикам и оказался сначала в стане белых, а потом в эмиграции. От него отвернулись все друзья, когда узнали, что в 1935 году он пошел на службу к недавним врагам. Но бывший врангелевский офицер, капитан первого ранга Михаил Корф, а ныне действующий фрегаттен-капитан флота гитлеровской Германии Михель Корф имеет на это серьезные причины. Никто не знает его тайны. Он ждет, когда придет его время. И он сможет вернуться в прошлое, на сорок лет назад, в холодный октябрьский день 1902 года, когда произошла удивительная встреча, круто изменившая его судьбу. И у него будет возможность пройти свой жизненный путь заново. И попытаться удержать Россию от сворачивания на ту гибельную дорогу, которая однажды уже привела ее к катастрофе. Нельзя войти в одну воду дважды. Но попытаться стоит…

Статьи и публикации

Главная → История изобретений → Что такое перископ? ... Слово «перископ» происходит от ...

Периско́п (от греч. peri — «вокруг» и греч. scopo — «смотрю») — оптический прибор для ...

Убрать Перископ > Что ТАКОЕ ТИнтакли???? ПОМОГИТЕ!!!!... ... Последние комментарии: re: Что такое ...

Убрать Перископ > Что такое Хинтай?????!!! очень на... ... Последние комментарии: re: Что такое ...

Сегодня с девушкой был, на два пляжа съездили, на аэродром.. умная, красивая.. а что такое любовь ...

перископ: ПЕРИСКО́П, -а, м. Оптический прибор для наблюдений из укрытий (из блиндажа, с ...

Но главное то, что, если бы это было правдой, то такой ход ... Перископ.ру-- Сергей ...

Что такое перископ? Какая собака самая маленькая? Существовал ли на самом деле барон ...

Подозреваю, что такое, более сложное ... триплексом никогда не называет ни перископ ни ...

... экрана, то под такое определение подходит перископ с ... Или разрез, чертеж - что-нить такое.