ПЕРЕСЧИТАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕСЧИТАТЬ, -аю, -аешь; -итанный; сов. 1. кого-что. Сосчитать заново. П. во второй раз. 2. кого-что. Сосчитать многих, многое.П. все стадо. 3. что. Подсчитывая, выразить в других величинах, единицах. П. стоимость продукции в новых ценах. II несов. пересчитывать, -аю, -аешь. II сущ. пересчет, -а, м.

Книги

… рабу, чтобы на ареопаг его ни в коем случае не звали, даже если персы нападут, послал мальчика в редакцию с обещанием сдать рукопись к вечеру, посмотрел на небо, пересчитал чаек и мысленно сравнил их…

… я ценил возможность пересчитать вечером наличные, часов в восемь или девять, и убедиться, что на кабак хватает. На сегодня. И на завтра. И на послезавтра. И еще денька на три-четыре. А потом пойти в …

…дкие виды животных и редкие виды обитателей нашей общей планеты. В качестве азов экологического анализа, детям предлагается пересчитать левшей и правшей, а также – составить дорожную карту королевства…

…у опаздывать. Пока учился в школе и университете, мог по пальцам пересчитать дни своевременного прихода на занятия. Девушки выдерживали его не больше двух свиданий. Только одна геройски перенесла подр…

…ь. В книге популяризатора науки Петра Михайловича Волцита вы найдете ответы на вопросы: Можно ли «увидеть» магнитное поле? Как пересчитать температуру в градусы Фаренгейта? Почему «центробежная сила» …

Слова близкие по значению

  • ВРУЧНУЮ , нареч. 1. Ручным способом. Обрабатывать деталь в. 2. О расчетах, подсчетах: без помощи машины, аппарата. Пересчитать...
  • ПЕРЕЧЕСТЬ , -чту, -чтешь; -чел, -чла; -чтенный (-ен, -ена); -чтя; сов., кого-что (разг.). То же, что пересчитать (во 2 знач.). Я...
  • ПРОСЧИТАТЬ , -аю, -аешь; -йтанный; сов., что. 1. Подсчитать или пересчитать (разг.). П. деньги. 2. Ошибиться в счете. П. сто...
  • РЕБРО , -а, мн. ребра, ребер, ребрам, ср. 1. Одна из нескольких парных дугообразных плоских костей, идущих от позвоночника к ...

Статьи и публикации

что такое "overprint" Это всё в настройках PDF. ... resample - пересчитать overprint - печатать поверху

Что такое корректировка ... их в крае более 100 тысяч), желающих пересчитать ...

Что такое световой поток?! ... Чтоб пересчитать люмены в ватты нужно еще знать ...

Что такое ВВП? ... прибавить все пошитые ботинки, пересчитать все ...

Что такое btl? Татьяна Алескерова, генеральный ... как таковых немного – их можно пересчитать по ...

Зарегистрируйтесь! Вы сможете: ... Главная Форум Общие вопросы фотографии Что такое ...

Что такое БИО? «Фруктовая почта» делает еще ... По пальцам можно пересчитать места, где вы ...

btl-акции:: Что такое btl? ... как таковых немного (их можно пересчитать по ...

Что такое МБП :: Занимательная бухгалтерия ... и период их совершения известен, пересчитать ...

что такое ивент? ... подобные агентства можно было пересчитать по ...