ПЕРЕПЛЫТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕПЛЫТЬ, -ыву, -ывешь; -ыл, -ыла, -ыло; сов., что и через что. Переправиться вплавь или на плавучих средствах. П. реку и через реку. II несов. переплывать, -аю, -аешь.

Книги

Никола Стотан – автор сборников «Фиолетовые сады», «Рукава Галактик» и «Переплыть лето». В настоящий сборник включены афоризмы, лирические стихи и эссе.

…ады. Вы побываете на коралловых островах, спуститесь в морские глубины, узнаете, как питаются киты. Всё это расскажет вам отважный путешественник, который в одиночку на вёсельной лодке переплыл Тихий …

…инца Хуана ибн Куку, который жил во все времена, побывал всюду, переплыл все моря и океаны. Обладал всеми богатствами земли, но не имел при себе ломаного гроша. Владел дворцами, но не жил в них ни одн…

«…Она отпрянула от окна, чтобы Томас ее не видел, но не смогла отвести взгляд от поднимающейся белой крышки багажника. Когда пушистый зверь, перепачканный собственной кровью, выпрыгнул из машины и несколькими прыжками пересек двор, а потом выскочил через раскрытые ворота и вдарил по дороге, Томас негромко рассмеялся… Он обернулся, чтобы посмотреть, видела ли Камилла. Но она затаилась за портьерой. В превосходном настроении он сел в машину и уехал. Створки кованых ворот медленно сомкнулись, приведенные в движение автоматической системой…»

…л её, ведь Лелю похитила колдунья и её сумасшедший сынок Ван Дер Скрипкин. Чтобы спасти принцессу, маленькому человечку и его друзьям придётся переплыть озеро Забвения и добраться до Заоблачной страны…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕПЛЁТЧИК , -а, м. Специалист по переплетному делу. II ж. переплетчица,-ы. II прил. переплетчицкий, -ая, -ое.
  • ПЕРЕПЛЁТ , -а, м. I. см. переплести. 2. Жесткая, обычно обтянутая мягким материалом обложка, в к-рую, переплетая, вставляют ...
  • НАИСКОСЬ , нареч. В сторону от прямого направления, по диагонали, из угла в угол. Пересечь улицу н. Разрезать платок н. Поставить...
  • ПЕРЕ , приставка. I. Образует глаголы со знач.: 1) направления действия через что-н., напр. перепрыгнуть, перешагнуть, ...
  • ПЛЕВАТЬ , плюю, плюешь; плюй; несов. 1. Выбрасывать изо рта плевком или вместе с плевком. П. на пол. П. подсолнечную шелуху. П. в ...

Статьи и публикации

Знаешь ли Ты, что такое горе? Его переплыть - всё равно что море, его перейти - всё равно что ...

Что такое любовь? ... его горы свернуть, реки и моря переплыть, на ...

что такое горе? Его переплыть. все равно что море, его перейти. все равно что пустыню,

Что такое судьба? Как соотносится она со ... Кто хочет переплыть реку вплавь, не умея ...

- Что такое брак? - Представьте, что у Вас бесплатный ... к реке, только собрался переплыть ...

... Город 312 - Не переплыть и ... слабый, Если такой у тебя корабль... Не переплыть... ... всё возьми, Что ...

Расскажите пожалуйста,что такое ... я все-таки решил не пытаться переплыть реку, потому что ...

Что такое пиар? аббревиатуры бизнес ... Обмануть императора, чтобы переплыть море» (http ...

Что такое приставочный глагол?? ... Например, глагол переплыть образован от ...

Знаешь ли Ты, что такое горе? Его переплыть - всё равно что море, его перейти - всё равно что ...