ПЕРЕМЕШАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕМЕШАТЬ, -аю,. -аешь; -ешанный; сов., кого-что. Мешая, соединить вместе разное или переместить беспорядочно. П. свои и чужие вещи. П. карты в колоде. II несов. перемешивать, -аю,-аешь.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

… многие действительные события перемешаны с вымышленными, переставлены во времени. То же и с персонажами – даже если у них и есть реальные прототипы, то они вступают во взаимоотношения с полностью вым…

… себе просыпаться не сразу, а продлить на несколько минут сладкое состояние полусна, и первые мысли были спокойны, улыбчивы, странным образом перемешаны с остатками снов, в которых он мог все – даже б…

…новыми людьми, поэтому когда её класс перемешали с параллельным, ей пришлось нелегко. Хорошо, что у неё есть котёнок Клео, чьи проделки и проказы всегда отличная тема для разговора. Но кто бы мог поду…

… они основываются на мифах прародины Индии и перемешаны с «лесной и полевой живностью». Но самыми популярными, среди цыган, являются особые сказки, где на полном серьезе описываются похождения живых м…

… в качестве горючего. Рассмотрены вопросы, связанные с горением предварительно не перемешанных и частично перемешанных смесей, содержащих водород, а также последствия взрывов для горючих облаков водор…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕМЕШАТЬСЯ , -аешься, 1 и 2л. не употр.), -ается; сов. То же, что смещаться(во 2 знач.). Все вещи перемешались. Все в голове...
  • ПЕРЕМЕШИВАТЬ
  • ВИНЕГРЕТ , -а, м. Холодное кушанье из мелко нарезанных овощей, мяса или рыбы, яиц с соусом, маслом. В. в голове у кого-н. (перен.:...
  • СБОЛТАТЬ , -аю, -аешь; сболтанный; сое., что с чем. Перемешать, соединить взбалтывая. С. молоко с желтками. II несов. ...
  • РАЗМЕСИТЬ , -ешу, -есишь; -ешенный;сое., что. Перемешать и размять (густое, вязкое). Р. тесто. Р. глину. II несов. размешивать,...

Статьи и публикации

Что такое маффины и как их приготовить? ... и масляную массу друг с другом, и перемешать ...

Что такое "сурими"? Генон - удобный поиск ... Все перемешать, добавить кукурузу и заправить ...

Что такое рататуй ... зелень и перемешать. Источники: - tonnel.ru - рецепт приготовления; - что такое ...

что такое лапшевник я знаю и рецепт тоже ... добавить яйца, сахар соль и перемешать. ...

Что такое масляная краска. Масляные и эмалевые ... слить в одну ёмкость и тщательно перемешать.

что такое тефтели???? ... посолить, поперчить, все тщательно перемешать.

2 Февраля 2006 Что такое марципановая масса? ... Сахар и миндаль тщательно перемешать, лучше ...

Что такое Биогумус и как его применять. ... в каждую лунку 200-250 мл биогумуса, перемешать ...

Что такое кантуччини и как его готовят? ... в желтковую массу, осторожно перемешайте.

Что такое фаршмак и как его готовить? ... фаршем, яблоком и луком, хорошо перемешать.