ПЕРЕМАЛЫВАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕМАЛЫВАТЬ, -СЯ см. перемолоть, -ся. ПЕРЕМАНИТЬ, -аню, -анишь; -аненный и -аненный (-ен, -ена); сов., кого (что) (разг.). Убедить перейти к себе (на работу, в свой коллектив, город), привлекши какой-н. выгодой, преимуществами. П. хорошего работника. II несов. переманивать, -аю, -аешь.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Книги

… пущена в ход мясорубка мировой войны, которая перемалывает хрупкие кости цивилизации. И только внутреннее измерение человека может ненадолго стать укрытием для него. Но командование нашло работу и дл…

…е и тяжкие жернова войны продолжают перемалывать лучший цвет Франции, семена ее уже невозможного, уже погибшего будущего. В августе список убитых писателей нес 132 имени, в сентябре он возрос до пол…

…торий народов Северной Европы в доступном и ярком изложении. Вы познакомитесь с великими героями Сигурдом и Беовульфом. А также с великаншами Феньей и Меньей, которые до сих пор перемалывают соль на д…

…-прежнему ломаете голову – где та самая непревзойденная производительность Spark, позволяющая перемалывать колоссальные объемы данных, – то эта книга для вас. Она расскажет, как эффективно использоват…

…в самом разгаре. Могучая военная машина кайзеровского рейхсвера успешно перемалывает войска Антанты на всех западноевропейских фронтах. Россия, верная союзническому долгу, спешно готовит контрнаступле…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕМОЛОТЬСЯ , -мелешься, 1 и 2 л. не употр.), -мелется; сов. Измельчиться в муку. Перемелется - мука будет (поел.: все ...
  • ПЕРЕМОЛОТЬ , -мелю, -мелешь; -олотый; сов., что. 1. Измельчить в муку, раздробить. П. зерно на мельнице. П. камень. 2. Смолоть многое....

Статьи и публикации

Что такое моляры? Какую функцию они ... необходимы человеку для того, что перемалывать ...

Что такое Термомикс ... насадок измельчать, шинковать, перемалывать ...

Справочник покупателя ТК ЭЛИОТ! ЧТО ТАКОЕ ... Если и надо, то не затем, чтобы перемалывать ...

что такое зира и кореандр? ... можно подолгу хранить, их легко перемалывать в ...

Так что это такое - дольмены? ... Взрослый может перемалывать какое-либо ...

Что такое измельчитель? Ответы на часто ... сбрасывать прямо в мойку и сразу перемалывать.

Что такое диспепсия? Почему развивается ... обволакивать пищу соком и перемалывать ее);

Кто как эти крупы называет, а что это такое на ... не быстрого приготовления), перемалывать и ...

Что такое тибетские пельмени (момо)? ... Поэтому мясо лучше рубить, чем перемалывать, а с ...

что такое"жернова"? ... Перемалывать зерно жерновами. Остановить ...