ПЕРЕКУСИТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕКУСИТЬ, -ушу, -усишь; -ушенный; сов. 1. хого-чтo. Кусая, разделить надвое.П. нитку. 2. Наскоро закусить2 (в 1 знач.) (разг.). Едва успел п. Я перед дорогой. II несов. перекусывать, -аю, -аешь. II сущ перекусывание, -я, ср. (к 1 знач.) и перекус, -а, м. (ко 2 знач.; разг.).

Морфология

  • Глагол, совершенный вид

Книги

…вы легко сможете приготовить в микроволновке. В ней вы найдете множество рецептов для разных случаев жизни – от повседневного обеда, с простыми блюдами для быстрого перекуса, до изысканных деликатесов…

… могут быть не только сытным перекусом, но и полноценным обедом или ужином. В нашей книге Повар и его помощник поваренок собрали для вас самые лучшие и интересные рецепты этих блюд. От классики улично…

…а Страха Коросс заходит перекусить в небольшую таверну на окраине города, и это полностью меняет его жизнь. Судьба наделяет его Духом Дракона и забрасывает в горную Валгаву, полную тайн и бесценных со…

…а о вкусной и здоровой пище. Завтраки, ланчи, перекусы» поможет вам научиться готовить не только вкусную, но и здоровую еду. Точнее, наоборот – не только здоровую, но и вкусную. Ведь у нас почему-то т…

…рийная пища может быть не только полезной, но и очень вкусной. В нашей книге представлены оптимально подобранные рецепты блюд для завтраков, обедов, ужинов и перекусов между делом, калорийность которы…

Слова близкие по значению

  • НАСПЕХ , нареч. Торопливо, поспешно. Делать н. Н. перекусить.
  • НЕДУРНОЙ , -ая, -ое,-урен и -урен, -урна, -урно, -урны и -урны. Удовлетворительный, достаточно хороший. Н. голос. Недурна ...
  • ПЕРЕХВАТИТЬ , -ачу, -атишь; -аченный; сов. 1. -кого-что. Захватить, схватить на пути следования. П. письмо. П. беглеца. П. ...
  • ПЕРЕ , приставка. I. Образует глаголы со знач.: 1) направления действия через что-н., напр. перепрыгнуть, перешагнуть, ...
  • БОБЫЛЬ , -я, м. 1. Одинокий крестьянин-бедняк, обычно безземельный (устар.). 2. перен. Одинокий бессемейный человек (разг.)....

Статьи и публикации

У японцев, знаете ли, такая жизнь, что и перекусить не успеваешь толком. Классический бенто ...

Ага, вот и я о том же! Иду за салатом значитца, а тут мимо крыса такая бежит, жирная.

Обьясните чайнику, что такое завтрак - "буфет"? ... Вы в немецких отелях эти "перекусить" видели?

... с нужными людьми и немного перекусить. Но ... Обсуждение статьи «Что такое фуршет?»

Что такое "лобби гостиницы"? ... текущие дела или просто неспешно перекусить в ...

06-10-08 Тильт: что такое тильт, tilt, тилт. ... Перекусить не просто всегда полезно – но и ...

У японцев, знаете ли, такая жизнь, что и перекусить не успеваешь толком. Классический бенто ...

...Чем перекусить на работе? ... Что это такое и что делать? К кому мне ...

Что такое калории :: Выпуск 26 Правильное ... тортиком, пирожками или перекусить жареной ...

"Что такое рольставни ?" § ... Решетки можно перепилить, перекусить мощными ...