ПЕРЕКРЕСТИТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕКРЕСТИТЬ см. крестить.

Книги

…евернул кверху сошниками соху, посмотрел из-под руки на закат, обратясь к востоку медленно и размашисто перекрестился, ласково огладил тяжело дышавшую кобылу, и, с усилием взвалившись на нее верхом, п…

Тринадцатилетний мальчик Том Уотсон живет со своими бабушкой и дедушкой в старинном особняке в центре Лондона. У него нет друзей, своего отца он не помнит, а мать бросила его, уехав в Америку. Незавидная доля. Но однажды он встречает волшебника Морлана, и его жизнь круто меняется. Том узнает, что он – потомственный эльф и нужен Морлану для одного опасного, но увлекательного путешествия…

…те читать рассказы, изложенные в этой книге, то точно захотите закрыть и выкинуть подальше и, может, даже перекреститься. Потому что это самый настоящий «женский бред», который, по мнению мужчин, не и…

…Александр I, откинувши серую шинель, привстал в дорожной коляске и перекрестился на Казанский собор, прощаясь со столицей, в жизни государя и в его таганрогской кончине можно найти немало загадок и та…

…рь Божья. Жива, что ль? Серая кожа… ни крика… ни вздоха… сердце и то давно не стучит… – А-а-а! Уронив девочку на кровать, Анисья вжалась в стену, истово перекрестилась. – Знать, правду Глашка …

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ , -ещусь, -естишься; сов. 1. см. креститься. 2. (1 и 2 л. не употр.). То же, что скреститься (в 1 знач.). Лучи ...
  • КРЕСТИТЬ , крещу, крестишь; крещенный (-ен, -ена); сов. и несов. 1. кого (что). У христиан: совершить (-шать) над кем-н. обряд ...
  • КРЕСТИТЬСЯ , крещусь, крестишься; сов. и несов.. 1. Принять (-нимать) христианскую веру через обряд (таинство) приобщения к церкви и ...

Статьи и публикации

... побрызгать святой водой и перекрестить 3/ поскакать вокруг с бубном ну и что-нибудь ещё такое ...

Что такое СИБУЛОН? ... чем коммунисты придумали перекрестить ...

Что такое СИБУЛОН? СИБУЛОН означает ... прежде, чем коммунисты придумали перекрестить ...

Что такое ламинированный паркет ... менеджеров» попытки «перекрестить» латинский ...

Что такое слинги и какими они бывают? ... лямки такие длинные, чтобы хватило перекрестить ...

Что такое ламинированный паркет и как с ним ... менеджеров» попытки «перекрестить» латинский ...

Что такое Икотка ... Если умершего перекрестить, то бес умрет вместе ...

я тут новенькая... никак не пойму, что такое ... ее повыше подтянуть....А по поводу перекрестить ...