ПЕРЕКРАСИТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕКРАСИТЬ, -ашу, -асишь; -ашенный; сов., что. 1. Покрасить заново. П. забор. П. в черный цвет. 2. Покрасить многое. П. все рамы. II несов. перекрашивать, -аю, -аешь. н сущ. перекрашивание, -я, ср. и пере"! краска, -и, ж. (к 1 знач.).

Морфология

  • Глагол, совершенный вид

Книги

… партии. …Можно … прийти в замешательство от некоторых картин нашего «управленческого» быта. Галерея щедринских героев, перекрасивших свои штаны, напяливших на себя другие исторические костюмы, могла …

… Она сведет с ума весь Незримый Университет, заставив волшебников сшить себе кожаные мантии и перекрасить стены спален в черный цвет! Она породит гитарную эпидемию в Анк-Морпорке и устроит в Гад-парке…

…ней церкви, летняя ночь покрыла синим пологом вольеры и дорожки парка, погасила блеск прудов, перекрасила зелень деревьев в черный цвет. И звезды, как глаза любопытных волчат, засверкали на небе – им …

…Future Soldier – желтая майка лидера Сменить прицел, прицепить рукоятку или глушитель, даже перекрасить «ствол» в другой камуфляж, – все это прекрасно реализовано в Ghost Recon: Future Soldier. Прич…

…ней церкви, летняя ночь покрыла синим пологом вольеры и дорожки парка, погасила блеск прудов, перекрасила зелень деревьев в черный цвет. И звезды, как глаза любопытных волчат, засверкали на небе – им …

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕКРАСИТЬСЯ , -ашусь, -асишься; сов. (разг.). 1. Покрасить свои волосы в другой 1 цвет. П. в блондинку. 2. перен. Притворно измениться, ...

Статьи и публикации

перекрасить: ПЕРЕКРА́СИТЬ, -ашу, -асишь; -ашенный; сов., что. 1. Покрасить заново. П. забор. П. в чёрный цвет. 2. Покрасить многое. П. все рамы.

Описание: пасхальные блюда. Крашеные яйца не только подают к праздничному пасхальному столу, их принято было дарить друг другу всю ...kuking.net/10_216.htm

И какими спосабами можно перекрасить черный цвет ...otvet.mail.ru/question/21468777/

Покупка стеклообоев под покраску означает приобретение качественного настенного покрытия, которое можно перекрашивать до 10-12 раз, что ...

Они не только интересны, но и практичны: рельефные обои можно неоднократно перекрашивать, тогда как обои с рисунком, когда они теряют вид, ...rem-euro.ru/index.php?option=com_content...

Что такое Перекрасить? Значение и толкование слова perekrasit, определение термина.

ПЕРЕКРАСИТЬ ашу, -асишь; -ашенный; сов., что. 1. Покрасить заново. П. забор. П. в черный цвет. 2. Покрасить многое. П. все рамы. || несов.

Порошковая покркаска включает в себя несколько этапов: Подготовка поверхности к покраске. С поверхности металлических изделий удаляются все ...polimerkras.ru/opokraskediskov.html

13 июн 2011 ... С расчётом, что мы её перекрасим через год на сервисе (или когда-нибудь позже), а может и не будем перекрашивать вовсе. Бывают ...sergius41.ru/izgotovlenie-samodelnogo-kraskopulta

31 окт 2008 ... Отвечают эксперты: Катон это хлопок. Хлопок - основной вид сырья текстильной промышленности. Хлопок - натуральное волокно.