ПЕРЕКИНУТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕКИНУТЬ, -ну, -нешь; -утый; сов., кого-что. То же, что перебросить. П. вязанку через забор. П. мостки через ручей. П. бригаду на новый объект. II несов. перекидывать, -аю, -аешь. II сущ. перекидыва-ние, -я, ср. м перекидка, -и, ж.

Книги

… лесом, у большого озера, лежала старая барская усадьба; кругом шли глубокие рвы с водой, поросшие осокой и тростником. Возле мостика, перекинутого через ров перед главными воротами, росла старая ива,…

…я, несколько дичились друг друга, хотя успели перекинуться «символическими» словами; «софианство» сближало нас, но оно же и ставило между нами преграду. Я, причастный этому внутреннему опыту, страшилс…

…тысячи людей. И эта встреча с ксеноморфом поможет Яне и Джону Митчеллу Сент-Иво спасти их. Они перекинут мост через Бездну и пройдут по нему, проторив дорогу на другую сторону Бесконечности… 3827 го…

…. Но вы, вероятно… не поняли. Мы к вам с обыском! Хозяин залился смехом так, что закашлялся. – Оригинал… открыл Америку! Ведь не буду же я думать, что вы пришли со мной в преферанс перекинуться. ……

…й, очень красивый старик с кудрявыми седыми волосами и темными бровями. Через плечо у него был перекинут легкий плед, сумка на ремне и бинокль. Рядом с ним стояла дама, совсем еще молодая, которую мож…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕКИНУТЬСЯ , -нусь, -нешься; сов. 1. То же, что переброситься. Отряд перекинулся на другой берег. Огонь перекинулся на соседний ...
  • ПЕРЕКИДНОЙ , -ая, -ое. Перекидываемый или перекинутый через что-н. П, календарь. П. мост.
  • БЛОК , -а, м. Приспособление для подъема тяжестей, состоящее из колеса с закрепленной осью, с желобом по окружности и перекинутого...
  • ПЕРЕМЕТНУТЬ , -ну, -нешь; сов. (разг.). 1. Перебросить, перекинуть. П. сумы через седло. 2. что и через что. То же, что перемахнуть....
  • ДУРАК , -а, м. (разг.). 1. Глупый человек, глупец. Д. дураком (очень глуп). Век живи, век учись - дураком умрешь (посл. ...

Статьи и публикации

Что такое Бадминтон → Спорт ... Цель игры перекинуть волан через сетку так ...

А что вообще такое эта самая fluency? / Фан-клуб || Здравствуйте! Хм, я тут решил все же перекинуть ...

или как перекинуть фотки с цифровика на комп, высвечивает только один этот файл...при ...

Игра: Что такое активные и пассивные счета в бух.учете? / erp и учетные системы / Разделение на ...

Диск С это системный диск (обычно) так что ... >Мне срочно надо перекинуть из локального диска d ...

Шаг 1 - Что такое Access ... можете потом на эти сервера данные перекинуть ...

что такое tcs ... tcs это не диффиренциал, и момент перекинуть эта ...

а если мяч перекинуть из одной руки в другую не ударяя об землю это фол?

Автор Тема: А что такое кузов 1 комплектности ... А сколько стоит перекинуть кузов. Старый ...

Как перекинуть фото с iphone на ... Прислали вот такой вопрос ... Макбука нет, так что тут не ...