ПЕРЕВИРАТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕВИРАТЬ см. переврать.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

… и пр. Но совестно и начинать такие возвышенные речи по поводу такой книги, как «Краткое изложение» г. Тимаева. Он не умеет писать сколько-нибудь сносным образом и беспощадно перевирает самые обыкнове…

… сознание. Куда и с кем идти? С Мазепой и силами, стоявшими за ним? Или с Россией? В XVIII в. выбор был сделан выразительный и однозначный. К сожалению, сейчас это усиленно затирается и перевирается. …

…лушали наши бабушки и дедушки. Волшебную историю о настоящих Бабе Яге, Лешем, Кикиморе или Домовом. Но такие истории, которые не перевирают и не превращают родные русские сказки в кошмарики и страшилк…

…облачение преступного заговора против России. Решительная отповедь клеветникам-ревизионистам, перевирающим историю Второй Мировой, чтобы представить СССР зачинщиком и виновником величайшей трагедии XX…

Правда ли, что небывалое ожесточение Сталинградской битвы объясняется не столько военными, сколько идеологическими причинами и что, не будь город назван именем Вождя, Красная Армия не стала бы оборонять его любой ценой? Бросало ли советское командование в бой безоружными целые дивизии, как показано в скандальном фильме «Враг у ворот»? Какую роль в этом сражении сыграли штрафбаты и заградотряды, созданные по приказу № 227 «Ни шагу назад», и как дорого обошлась нам победа? Правда ли, что судьбу Сталинграда решили снайперские дуэли и мыши, в критический момент сожравшие электропроводку немецких танков? Кто на самом деле был автором знаменитой операции «Уран» по окружению армии Паулюса – маршал Жуков или безвестный полковник Потапов? В этой книге ведущий военный историк анализирует самые расхожие мифы о Сталинградской битве, опровергая многочисленные легенды, штампы и домыслы. Это – безусловно лучшее современное исследование переломного сражения Великой Отечественной войны, основанное не на пропагандистских фальшивках, а на недавно рассекреченных архивных документах.

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕВОСПИТАТЬ , -аю, -аешь; -итанный; сов., кого (что). Воспитать по-новому, заново. П. подростка. II несов. перевоспитывать, -аю,...

Статьи и публикации

"перевирать" ("перевирать" это, что такое "перевирать", значение слова "перевирать" в словаре ...

Что такое коловрат? ... А перевирать термины - не обязательно. А ...

"переврать" ("переврать" это, что такое ... П. содержание письма. | несов. перевирать, -аю ...

Что такое рерайт? ... детали, но накручивать или перевирать ...

Полная Версия: Зачем перевирать детские стихи? ... Мойдодыр", там есть такие строчки : "Что такое?

Что такое журналистика и как работает ... нужны факты, а уж потом их можно перевирать».

Будет перевирать любое, мало-мальски образное ... Что такое "чувство языка" - дефиниции

Комментарии к посту «Что такое sunday-up market ... ну за чем же так всё перевирать ))) это ...

Что такое НК-0 ВГ с преобладанием ваготонии? ... знаю, потому и ссылку дала, чтоб не перевирать.

Что возможно Богу ... людям Ну зачем же так перевирать ... может там уже задавали такой ...