ПЕРЕБРОСИТЬСЯ это

значение, определение слова

ПЕРЕБРОСИТЬСЯ, -ошусь, -осишься; сов. 1. (1 и 2 л. ед. не употр.). Быстро, броском переместиться. Отряд перебросился через реку. 2. (1 и 2 л. не употр.). Распространиться, перейдя из одного места в другое. Огонь перебросился на соседний дом. 3. чем. Бросить друг другу. П. мячом. П. несколькими словами (перен.: поговорить немного; разг.). Переброситься в карты (сыграть; разг.). II несов. перебрасываться, -аюсь, -аешься. II сущ переброска, -и, ж. (к 1 знач.).

Книги

… опасаются принимать серьезные решения, так как за них необходимо нести ответственность. Как правило, такие люди стараются избежать этого и, как следствие, перебросить ответственность за принятое реше…

…ечной и долгой осени-зимы. Вдохновит вас внести в СВОЮ зиму яркость, тепло и море! Эта книга способна волшебным образом перебросить вас, Читатель, из хмурости жизни – на её солнечную сторону. Удобно р…

…надо выстроить в ряд, как солдат или телеграфные столбы, протянуть, как железнодорожный путь, перебросить мосты и виадуки, построить насыпи и закругления, сделать в известных местах остановки – и лишь…

…атериал либо изучался, либо уже был изучен на уроках математики. В связи с этим у решающих задачи из этой книги есть великолепная возможность перебросить «мостик» между математикой и историей, лучше з…

…анную войну с США на Тихом океане, а части Красной армии и военную технику с Дальнего Востока перебросили на защиту столицы. Провал «блицкрига» под Москвой в декабре 1941 г. заставил союзников перес…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕБРОСИТЬ , -ошу, -осишь; -ошенный; сов. 1. кого-что. Бросить через кого-что-н. или дальше какого-н. предела. П. мяч. через сетку. П....
  • ПЕРЕБРАСЫВАТЬСЯ
  • ПЕРЕБРАСЫВАТЬ
  • ПЕРЕКИНУТЬСЯ , -нусь, -нешься; сов. 1. То же, что переброситься. Отряд перекинулся на другой берег. Огонь перекинулся на соседний ...
  • ПЕРЕКИНУТЬ , -ну, -нешь; -утый; сов., кого-что. То же, что перебросить. П. вязанку через забор. П. мостки через ручей. П. бригаду на ...
  • ПЕРЕМЕТНУТЬ , -ну, -нешь; сов. (разг.). 1. Перебросить, перекинуть. П. сумы через седло. 2. что и через что. То же, что перемахнуть....

Статьи и публикации

Что такое милонга? ... подойти к женщине, поздороваться, переброситься ...

Такое скручивание ... устойчивость и переброситься на ... будет выглядеть так: Что такое ...

Что это такое и как это выглядит? ... то мыслями или просто переброситься парой слов. Видя, что ...

Насильно мил не будешь или что такое ... Ему также приятно, когда он может переброситься ...

Что такое покупательская лояльность и с чем ... Ему также приятно, когда он может переброситься ...

Что такое одинокий мужчина? Инвалид без ноги. ... кого попилить, с кем словом переброситься ...

Ты так и не обьяснил что такое "британская ... Хочется переброситься добрым словом, но этого ...

зачем тебе такой большой нос?-что бы нюхать))) что это такое?))

Что такое одинокий мужчина? Инвалид без ноги. ... кого попилить, с кем словом переброситься и за ...