ПЕВУЧИЙ это

значение, определение слова

ПЕВУЧИЙ, -ая, -ее; -уч. Мелодичный, похожий на песню, пение. П. голос. Певучая речь. Певучие звуки. II сущ. певучесть, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

«Метель выдувала с крыш бледные вихри. Прыснули вверх снега и, как лилии, закачались над городом. Певучие ленты серебра налетали – пролетали, обволакивали. Сталкивались, дробясь снегом…»

Что может быть более подходящим для проверки чувств перед свадьбой, чем две недели на прекрасно обустроенном необитаемом острове? Да, наверное, ничего! И что может изменить в отношениях двух страстно любящих друг друга людей случайное появление третьего обитателя острова?..

«Сегодня обычно в шесть часов вечера Евлампия Егоровна, квартирная хозяйка, внесла в мою комнату самовар, вздохнула, погремела чайной ложкой о край стакана, словно желая тем оторвать меня от книги, и с чуть заметной усмешкой в голосе проговорила: – Загулял наш Иван Тимофеич!.. – Что так? – Радость у него большая – чин первый дали…»

…орится у вас! Я так горячо люблю эту прекрасную страну, олицетворение грандиозной красоты и силы, её горы, окрылённые снегами, долины и ущелья, полные весёлого шума быстрых, певучих рек, и её красивых…

…й русской поэзии оборвалась одна из ее певучих и драгоценных струн. Не так давно мы видели и слышали его; в своеобразной и целомудренной манере своей читал он свои стихи, не помогая им переливами голо…

Слова близкие по значению

  • НАПЕВНЫЙ , -ая, -ое; -вен, -вна. Певучий, мелодичный. Напевные стихи. II сущ. напевность, -и, ж.

Статьи и публикации

Мелодично-протяжный, полнозвучный, похожий на пение. Певучая мелодия. Певучий стих. Певучий голос. «Певуче (нареч.) плещут волны на песок.

певучий: певу́чий прил. Мелодично-протяжный, напоминающий пение., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный ...

Что такое Певучий? Значение и толкование слова pevuchij, определение термина.

певучий Определения , певучий перевода , певучий объяснить , Что такое певучий,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/певучий/

певучая, певучее; певуч, певуча, певуче. Мелодично-протяжный, полнозвучный, похожий на пение. Певучая мелодия. Певучий стих. Певучий голос.

певучий Словарь Ожегова. певучий - мелодичный, похожий на песню, пение. Пример: П. голос. Певучая речь. Певучие звуки. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/pevuchij/

Певучий,толкование слова Певучий, пояснение слова Певучий, что такое Певучий.myslovar.ru/sl4/sl4_p/312692-.html

OnlineSlovari.Ru - Что такое Певучий? Значение и толкование слова pevuchij , определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Певучий, Словарь Ожегова.

14 июл 2008 ... Эх,и почему у большинства людей,не разбирающихся в народной музыке, предвзятое плохое отношение к этому инструменту?!? :-( Я ...