ПАТЕНТОВАТЬ это

значение, определение слова

ПАТЕНТОВАТЬ, -тую, -туешь; -ованный; сов. и несов., что. Выдать (-авать) патент (в 1 знач.) на что-н. Патентованное средство (о лекарстве). II сов. также запатентовать, -тую, -туешь; -ованный.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

В книге автор показывает несколько оригинальных идей о восстановлении озонового слоя Земли существующими патентованными средствами.

…а, чья историческая исповедь – убийство «патентованного палача» министра внутренних дел В. К. Плеве; нравственная же ипостась выделяет его среди других революционеров начала XX века. Автор писем приня…

…ктрохимической защиты трубопроводов. Описываются конструктивные особенности патентованных электроизолирующих соединений (Россия, США, Великобритания, Германия, Япония, Китай, Франция). Приводятся резу…

Предлагаемый справочник содержит общую классификацию антигипертензивных средств, их некоторые фармакодинамические параметры. В отдельных таблицах приводятся международные названия 127 препаратов основных групп (блокаторы кальциевых каналов, β-адреноблокаторы и др.) и варианты комбинированного использования препаратов. В алфавитном порядке приводится более 500 торговых названий отечественных и зарубежных лекарственных средств со ссылкой на международные названия препаратов. Для удобного и быстрого поиска нужного препарата или его аналога предложен простой алгоритм. Справочник предназначен для врачей, занимающихся лечением больных с артериальной гипертензией (терапевты, кардиологи, семейные врачи и др.).

«В тихом отеле на окраине Парижа сидел в своем номере русский мальчуган Дима и скучал. Настоящее его имя было Вадим, но у шестилетнего человека все ведь маленькое: и башмачки, и курточка, и самое имя. В номере отеля не очень-то развлечешься. Дима открывал и закрывал краны с горячей и холодной водой, выдвигал и задвигал ящики комода – понюхал завалявшийся в комоде колбасный хвостик… Неинтересно. Нажал кнопку звонка у дверей. Раз приделана, значит, надо нажать. Но пришла горничная и сказала, что если он еще раз позвонит, то придет пожарный солдат и откусит Диме нос. Странные пожарные в Париже! Подставил он стул к центральному отоплению, сел на него и сразу соскочил. Почему? А вот вы сядьте, так узнаете…»

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

"патентовать" ("патентовать" это, что такое "патентовать", значение слова "патентовать" в ...

ЧТО ТАКОЕ unix? Спецвыпуск Хакера, номер #005, стр ... Автор не стал патентовать или иным образом ...

Что такое патент ... изобретение, он не имеет права его патентовать.

запатентовать: ЗАПАТЕНТОВА́ТЬ см. патентовать ... запатентовать" это, что такое "запатентовать ...

Что такое «право изготовителя» Это смежное ... о том, что можно (и нужно ли вообще) патентовать. =)

Бредовость в том, что такое вообще можно патентовать. И если Гугл патентует это для защиты ...

ЧТО ТАКОЕ UNIX? Михаил Михин (centner@xakep.ru) ... Автор не стал патентовать или иным образом ...

Что такое стихийные бедствия? Месть или ... и беспринципных - прошу не патентовать это ...

Новый проект, что и как патентовать, лицензировать ... безнаказно употреблять такой сленг.