БОЦМАН это

значение, определение слова

БОЦМАН, -а, мн. -ы, -ов и (у моряков, речников) -а, -ов, м. На судне: лицо младшего начальствующего состава, к-рому непосредственно подчинена палубная команда. II прил. боцманский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… итальянца, чех, два турка, негр – остальных я теперь уже не могу вспомнить, и человек пятнадцать русских. Начальство состояло из капитана, двух штурманов и боцмана. Боцман мне казался самой замечател…

…ые проблемы, боцман Залесский подписывает контракт с крюинговой компанией и улетает работать на универсальный сухогруз «Медуза». Судно работает на линии: Италия – Тунис – Египет – Турция, транспортиру…

…я помощи боцмана Залесского, Интерпол и спецслужбы заинтересованных стран, вышли на организованную преступную группу, что запустила свои щупальца в некоторые страны Средиземноморья, Турции и Северного…

…ть ему имя Алексея. Надо же нарушить линию Александров и Николаев… До семи лет при царевиче была русская нянька Марья Ивановна Вишнякова, а позже дядькой к нему был приставлен боцман «Полярной звезд…

…ионами ног. На этих лестницах, даже среди дня, так темно, что приходится подниматься наверх со свечкой. Посетителями гостиницы бывают по большой части матросы, штурманы и боцманы, кажется, всех флагов…

Статьи и публикации

БОЦМАН, боцмана, муж. (от англ. boatsman, букв. лодочник) (дорев.). Старший унтер офицер на военном судне. Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

Юнга; Капитан; Боцман; Штурман; Лиса Алиса. Ход праздника. Юнга: Всем! Всем! Всем! Через несколько минут наш корабль отправляется в плаванье.

Боевик с позывным "Боцман" заявил, что занял место Безлера в Горловке, Енакиево и Макеевке. Об этом он сказал в видеоинтервью, ...

Новоназначенный главный милиционер Одессы Иван Катеринчук рассказал , что Виталий Будько, он же Боцман, жив. Но сбежал.

Также журналист предполагает, что упомянутый выше Боцман является россиянином и ему подконтрольны около 15 боевиков.

Издание: Панов Н. Н. Боцман с 'Тумана'. - М.: Воениздат, 1955. Книга на сайте: http://militera.lib.ru/prose/russian/panov_nn02/index.html. Дополнительная ...

Андрей Боцман, Москва, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Андреем Боцманом или найти других ...

Кто еще не знает, что боцман на жаргоне торгового флота — это «дракон»? Пора заполнять пробелы в познаниях, в морском городе ...

Боцман. (Книга 3, глава 13, артикулы 1-2). На современных кораблях боцман самый главный начальник среди старшинского состава. В гражданском ...

кто такой боцман? +. 4 months ago. The answer has been deleted. About · Safety Center · Blog · Help · Terms · Privacy Policy · Cookie Policy · Contact Us.

(неставление юнгам) Russian - страшен наш моряк, коль на палубе не так. Здесь "Драконово" есть царство, ценит боцмана начальство.