ОТШИБ это

значение, определение слова

ОТШИБ, -а, м;. на отшибе (разг.) - в стороне от других. Изба на отшибе. Жить на отшибе (также перен.: в одиночестве, не вместе с другими).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… без права свиданий. Мало того. Огромный больничный комплекс имени Красного Креста находился далеко за пределами города, а здание инфекционного отделения, куда поместили Фому, вообще на самом отшибе…»…

…ом на отшибе стоит, сразу за ним Лес начинается. В этот дом мать перебралась, когда ее отлучили от церкви, а раньше Экеры всегда жили в самом центре Самарии, слева от храма, если стоять лицом на восто…

…алеком отшибе, в губернии Пензенской (Боже, какая это была глушь!), жил да был помещик Семен Смагин, владелец шестисот душ. Когда Емельян Пугачев появился в его усадьбе, Смагина сразу повесили, а жена…

Ваниной семье повезло. Прабабушка завещала им собственный дом – старинный особняк, окруженный высокой кованой оградой. Только почему вокруг этого дома царит вечная осень? Почему так странно ведут себя новые Ванины одноклассники? Почему называют его внуком ведьмы? Эти вопросы кажутся Ване очень важными, пока… вокруг не начинают происходить действительно страшные вещи.

…В ходе общения выяснилось, что это не пришельцы затерялись в космическом пространстве, а земные люди находятся на самом отшибе вселенной. Отсюда они мало что знают о том, что дальше горизонта. А ведь …

Слова близкие по значению

  • ОТШИБИТЬ , -бу, -бешь; -шиб, -шибла; -шибленный; сов., что (прост.). 1. То же, что отбить (в 4 и 5 знач.). О. ручку у чашки. О....

Статьи и публикации

... ходовые безопасные какие инверторные что такое ... Обслуживание кондиционеров тошиба

... hitachi - хитачи|mitsubishi electric|mitsubishi heavy - мицубиси|panasonic - панасоник|lg - лж|samsung - самсунг|toshiba - тошиба| ...

Что такое скайп? Скайп (или Skype) – это программа ... Использую СКАЙП на ноутбуке Тошиба, Виста.

Здраствуйте что такое csrcs.exe ... Тошиба (Павел Степанов) ... Csrcs.exe, also known to be created under ...

Холодильники Toshiba (Тошиба), легкое приготовление льда при помощи полностью ...

Что такое мобильный кондиционер? ... История компании Тошиба Кондиционеры - нет ...

Доктор Тошиба Ямазаки, имеет клинику в Японии, где она по сей день продолжает ...

... сателит а 200 тошиба лизинг инновейшен нортон 360 24 door4 что такое плата в холодильнике тошиба ...

Рип с оригинального dvd, зачастую ... Тошиба: Рип что такое?

Что такое СЛА: ОФ СЛА России: Каталог сайтов СЛА ... Рейтинг холодильников Тошиба. Беговая ...