ОТТОЧИТЬСЯ это

значение, определение слова

ОТТОЧИТЬСЯ (-очусь, -очишься, 1 и 2 л. не употр.), -очится; сов. Стать отточенным. Нож отточился. Мысль, речь отточилась. II несов. оттачиваться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается.

Книги

«Кто добыл во тьме рудников миллионы? Кто сталь для солдатских штыков отточил? Воздвиг из гранита и мрамора троны, В ненастье и холод за плугом ходил?..»

…ножик не Сережи не Довлатова», популярное исследование «Технология рассказа», повести и эссе о писательских судьбах. Как всегда, книга Веллера остра, полемична, увлекательна, язык ее легок и отточен. …

…ник вдохновения и возможность отточить свое мастерство. Джон Лоуз предлагает вести художественный дневник наблюдений за природой. Совмещая рисование и пребывание на воздухе, мы учимся по-новому смотре…

…бютов, партии, доставляющие удовольствие. Книга будет интересна как начинающим, так и опытным шахматистам, а большое количество заданий для самостоятельного решения позволит отточить полученные знан…

…амечательной книге ты найдешь подробные описания по складыванию самолетов, планеров, дельтапланов, а также веселые игры-соревнования, благодаря которым ты сможешь отточить свое мастерство авиамоделист…

Слова близкие по значению

  • ОТТОЧИЕ , -я, ср. Ряд точек на месте пропуска в тексте.
  • ОТТОЧИТЬ , -очу, -очишь; -оченный; сов., что. Сделать острым (в 1 и 3 знач.). О. нож, лезвие. О. свой стиль. Отточенная речь,...
  • ОТТАЧИВАТЬ , -СЯ см. отточить, -ся.
  • МНОГОТОЧИЕ , -я, ср. 1. Знак препинания в виде трех рядом поставленных точек (...), означающий недоговоренность, возможность продолжения...
  • НАПРАВИТЬ , -влю, -вишь; -вленный; сов. 1. что. Устремить к чему-н. Н. свои путь куда-н. Н. внимание. Н. взгляд на кого-н. 2....
  • ОТ (2) , приставка. I. Образует глаголы со знач.: 1) конца, прекращения, окончательного выполнения действия, напр. отдежурить,...

Статьи и публикации

что такое "навостриться" в словаре Ефремовой ... выучиться, научиться, приловчиться, отточиться ...

Задумаемся на минутку, что такое культура? ... больше и со временем орфография отточиться?

Что такое таблетка. Кстати говоря, хе-хе ... успеет как раз пропатчиться и отточиться на ...

супер... а читка отточиться со временем... "все ... я знаю что такое рэп нормальный а картавость ...

Что такое таблетка. Кстати говоря, хе-хе ... успеет как раз пропатчиться и отточиться на ...

Пропорции должны тож "отточиться ... Леотана...а я думаю такой поход в магазин и то, что там ...

Или "отточиться" прежний курс ... Я уже писала, что первые 2 ... тотальный НЯК) такой курс. Я ...

Что такое "Ватикан западнизма"? Медиа ... на самом высоком уровне может отточиться ...