ОТОСЛАТЬ это

значение, определение слова

ОТОСЛАТЬ, отошлю, отошлешь; -ал, -ала; отосланный; сов. 1. кого-что. Послать от себя, отправить. О. бандероль. 2. кого (что). Удалить, велеть уйти. О. от себя кого-н. 3. кого (что). Предложить обратиться ку-да-н., справиться где-н. О. читателя к предыдущему номеру журнала. II несов. отсылать, -аю, -аешь. II сущ. отсылка, -и, ж. II прил. отсылочный, -ая, -ое (к 3 знач.).

Книги

…Квартирьер отвел Лермонтову халупу на краю станицы, предложив его казакам вернуться в сотню. Лермонтов казаков оставил при себе, отослав квартирьера. Весь день Лермонтов пробыл у себя в халупе, устраи…

…матических поясах от Арктики до Антарктики. За сто шестьдесят один день похода карманный линкор прошел 46 000 миль, захватил и отослал на родину 2 танкера, вывел из строя 19 судов. Эту операцию считаю…

…ь раненых, и когда осталась наедине с расчлененным трупом, и когда меня, беременную, отослали на «секретный объект», за тысячи км от семьи. А когда внучка предложила записать мою историю в виде дневни…

… Кирилл Луковкин в своем рассказе «Лицо» оставил от имени своего героя лишь инициал, чем сразу отослал читателя к повести… Кафки «Процесс»! Казалось бы, на этом сходство и закончилось, но, прочитав р…

Слова близкие по значению

  • ОТСЫЛАТЬ , ОТСЫЛОЧНЫЙ см. отослать.
  • ОТСЫЛКА , -и, ж. 1. см. отослать. 2. Место в тексте, отсылающее за справкой к другой части текста. Система отсылок в словаре.
  • ОТПРАВИТЬ , -влю, -вишь; -вленный; сов. 1. кого-что. Послать, отослать. О. деньги почтой. О. курьера с поручением. О. кого-н. домой....

Статьи и публикации

отослать: ОТОСЛА́ТЬ, отошлю, отошлёшь; -ал, -ала; отосланный; сов. 1. кого (что). Послать от себя ...

ЧТО ТАКОЕ «ПрОК» И ЧТО ОН ДАСТ ЭКОНОМИСТАМ? ... Любопытных можем отослать по адресу: http ...

Что Такое Круинг Или Крюинг? Автор: marina ... А почему моряк сам не может, минуя , отослать ...

Учебник HTML: что такое формы html-документа ... К примеру, он может отослать результаты ...

Что такое гражданский арест? право ... все, теперь остается подписать его и отослать ...

Что такое нетворкинг. Published ... в пакет, проштамповать и отослать ... благодаря чего что что ...