БОРДЮР это

значение, определение слова

БОРДЮР, -а, м. I. Обрамляющая края цветная полоска (на обоях, материи, рисунке, лепке). 2. Невысокое обрамляющее ограждение. Б. вдоль тротуара. Цветоч- ный б. (по краям клумбы, дорожки, газона). II прил. бордюрный, -ая, -ое. Бордюрная стенка.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…жнейших объектах садового ландшафта, как дорожки с бордюрами по обочинам, площадки и каменные горки. Вопросам создания дорожек, площадок и бордюров, а также подбору материалов посвящены первые 2 раз…

…ые и яркие бордюры для вышивания крестом. Наличие схем и ключей позволит справиться с узором как опытной, так и начинающей вышивальщице. Такая вышивка будет оригинально смотреться по краю скатерти, на…

… вязания крючком – от базовых сетов до фантазийных бордюров и элементов. Поэтому любая рукодельница сможет легко подобрать узор для своей модели, вида пряжи и уровня сложности вязания. Коллекция узоро…

…ывалось с весны до глубокой осени. Автор поделится с вами секретами оформления декоративного сада и ухода за ним. Газоны и бордюры, клумбы, альпийские горки и одиноко стоящие роскошные декоративные …